Репортаж по матчу «Шинник»-«Тюмень»

этот текст написан уже давно, но, к сожалению, я не додумался его сразу выложить здесь... в чём суть данного поста? я пишу проект по журналистике. в нём мне нужен некий продукт, которым в моём случае является написанный репортаж, статья и интервью. конкретно это, как вы могли догадаться, репортаж. точно ещё опубликую статью, а на тему интервью не уверен, только если кто-то и правда прочитает мой этот пост и ему понравится:). идея данного поста заключается в том, чтобы Вы прочитали мой репортаж на матч, который, скорее всего, не видели и оценили его. я был бы очень рад этому.

01.10.2023 в Ярославле прошёл матч между «Шинником» и «Тюменью». это игра 3-ей и 9-ой командами Первой лиги. давайте вспомним историю их соревнования. Ярославцы одержали 9 побед, а проиграли 5 раз. последняя встреча команд закончилась в пользу «Шинника». Мы выиграли 1:0. сегодня был сложный матч, ведь «Тюмень» является довольно сильной и крепкой командой. К сожалению, «Шинник» проиграл со счётом 1:2. вот как это было: перед матчем снова были придуманы интересные конкурсы, например, самым ярким был розыгрыш. в число участников можно было попасть только забив футбольный мяч в разные места ворот, где были сделаны отверстия. за исключением их, вся остальная площадь ворот была закрыта. вокруг стадиона создавалось ощущение праздника: играла громкая музыка, десятки людей старались попасть в розыгрыш призов, кто-то танцевал. судьёй был назначен Машлякевич Александр. матч начался спокойно и медленно, но потом игра пошла на встречных курсах. команды обменивались опасными подходами к воротам, но к чему-то серьёзному это не приводило. но в итоге после очередного выпада «Тюмени» и череды непредсказуемых рикошетов сибиряки вышли вперёд с помощью удара с разворота Ильи Порохова. это 22 летний воспитанник «Рубина» левоногий правый вингер. после пропущенного гола трибуны и особенно фан-сектор завелись и начали вдвойне поддерживать команду. но «Шиннику» было тяжело: игроки ошибались, большое количество стандартных положений у наших ворот, множество допущенных ударов. однако после этого игра всё-таки пошла, видимо, из-за усталости  игроков «Тюмени». 3 выхода к воротам соперника, оживление и повышение скорости игры – всё это приводит к плотному натиску на ворота соперника, после чего ярославцы смогли сравнять. гол забил Игорь Андреев с навеса Дмитрия Самойлова. на данный момент, это лучший бомбардир нашей команды! дальше игра шла более непредсказуемо. например, было много стычек, невынужденных фолов и недовольство игроков работой судьи. один из штрафных закончился попаданием в перекладину ворот Александра Довбни. фанаты выдохнули с облегчением, после того, как поняли, что мяч прошёл мимо створа ворот. одним из самых ярких и энергичных игроков «Шинника» был Соколов, арендованный у московского «Строгино». Игорь создал много опасных моментов, которые, к сожалению, не закончились голами. хоть и было много остановок, судья добавил только 1 минуту, во время которой ничего интересного не произошло. 1-ый тайм завершился со счётом 1:1.

во время перерыва прошёл розыгрыш. многие после него стали более весёлыми.  что касается игры, люди были уверены, что «Шинник» может прибавить по ходу тайма и дожать сибиряков.

2-ой тайм начался довольно резко. команды начали активно атаковать, что приводило к опасным моментам. на мой взгляд, ярославны лучше атаковали и использовали моменты, однако игрокам не везло. стоит упомянуть и то, что снова были нарушения, которые приводили к жёлтым карточкам и штрафным ударам. болельщикам нравилась игра «Шинника», но завелись они в тот момент, когда на поле вышел 42 летний Эльдар Низамутдинов. на трибунах начинали хлопать тогда, когда 9-ый номер получал мяч. однако несмотря на все старания игроков атаки, забить не получилось. добавлено было 5 минут, так как было много остановок из-за нарушений и оказания помощи некоторым игрокам. после неудачного выноса мяча от ворот случается резкий контрвыпад на ворота ярославцев, который заканчивается голом. отыграться времени не было, поэтому матч так и закончился со счётом 2:1. я думаю, что команде не повезло. играли на равных, моментов было много и у тех, и у других. нападающие не смогли реализовать, а в конце обидно пропустили из-за неточного выноса и потери позиции у игроков.