2 мин.

Наиболее вероятные счета матчей 19-го тура РПЛ

Сегодня и завтра, то есть 6 и 7 августа, состоятся матчи очередного 19-го тура российской премьер-лиги.

Как я и говорил в прошлой статье к прошедшему 18-му туру, регулярно накануне очередного тура в этом блоге будет размещена информация о самых популярных счетах нашего чемпионата в разрезе клубов.  

Краткое резюме прошлого тура: Все, кроме трех команд («Локомотив», Ростов» и Рубин») повторили  счета, хотя бы раз зафиксированные с их участием с начала этого сезона. При этом, нижегородская «Волга» довела счет «0:2» до пяти повторов, что считается наиболее частым среди клубов. «Волга» уже имела пять повторов – это был счет «0:1». То есть за последние 18 туров в 28% матч с ее участием заканчивается со счетом «0:1» и в 28% - со счетом «0:2», увы, в пользу ее соперников.

Другой рекордсмен – московский ЦСКА – не улучшил свой результат по повторам по счету 2:0, однако довел повторяемость счета «1:1» до четырех раз.

Шесть команд   («Амкар», «Динамо», «Зенит», «Кубань», «Спартак-Нальчик» и «Терек») улучшили повторяемость по графе «3 повтора». Более детальную информацию вы можете увидеть в нижеследующей таблице, где красным цветом выделены счета прошедшего 18-го тура.

 

А теперь, давайте спроецируем наиболее часто встречающиеся счета команд на их ближайшие матчи – на матчи 19-го тура.

        

 

Таблица 19- тура составлена таким образом, чтобы показать совпадение наиболее часто повторяющихся счетов. Так как мы уже имеем по 5 и 4 повторов одного и того же счета, то я не стал включать в список счета которые повторились всего 2 раза. Критерием для включения в таблицу является 3 и более повторов.

***

Нижеследующая таблица отличается от предыдущей тем, что тут учитываются все повторы счетов клубами (даже 2 повтора):