2 мин.

Скитания Митрюшкина

Митрюшкину 25, он воспитанник «Спартака» и в прошлом основной вратарь той самой молодежной сборной, которая побеждала на чемпионате Европы ,а Антон тащил в сериях пенальти. В основе "красно-белых" он впервые показался в 18, но сыграл всего четыре матча. Получив признание европейских скаутов и попав в рейтинг талантливых голкиперов, он уехал в «Сьон», откуда мечтал пробиться в Европу. Но если начал здорово – то дальше все было неудачно : полтора года без футбола из-за травмы, затем провальный сезон с кучей привозов.

Правда, в итоге Митрюшкин вернулся и даже стал капитаном швейцарской команды – только вот этим летом с ним расторгли контракт. Но дело не в разочаровании от игры российского вратаря – а в коронавирусе и финансовом вопросе. Летом Антон даже ездил на просмотр в «Монако» к Александру Головину, но не пригодился. В одном из интервью Митрюшкин высказался об краткосрочном пребывании в стане "монегасков" : " Обиды на «Монако» точно не осталось – наоборот, я рад, что получил такой опыт. Поработать с Хосе Самбаде дорогого стоит – он один из самых известных тренеров вратарей в мире, чьи упражнения используют многие специалисты.В такие моменты понимаешь, к чему вообще стремиться. Так что опыт я получил очень приличный"

Об уходе из "Спартака" сам Антон , говорит : " Читал некоторые интервью, где говорили, что меня заставили или агенты увезли из «Спартака»… Это чушь, конечно. Я всегда стремился в Европу и осознанно ехал в Швейцарию. Рассчитывали, что это будет лестница в топ-чемпионат. По сути, глобально так и получилось. Когда вели переговоры с клубами из Германии, то все тренеры вратарей меня знали и были в курсе. Оставалось просто попасть в систему, и сейчас я здесь.

Некогда один из самых талантливых игроков России на вратарской позиции в данный момент имеет контракт с "Фортуной" из Дюссельдорфа , играя больше за вторую команду. Конечно мега успешной его карьеру назвать нельзя , но друзья , будем честны и думаю можно "выразить респект" ему хотя бы за то ,что не испугался ворваться в конкурентную европейскую среду и смог отыграть на неплохом уровне 4 года в главной лиге Швейцарии.

Сейчас ему 25 лет - идеальный возраст для вратаря, чтоб начать прогрессировать , так что крест на его амбициях ставить не будем и пожелаем успехов в дальнейшей зарубежной карьере. Быть может увидим его когда-нибудь играющим в основе клуба из Бундеслиги.