1 мин.

«Это ради вас!». Официальный гимн Евро-2016

Ровно месяц назад, 13 мая, состоялся релиз официального гимна Евро-2016 «This One's For You» от французского диджея Давида Гетта и шведской певицы Сары Ларссон. Незатейливая текстом песня о том, что нужно объединиться и получать кайф от футбола, всё-таки писалась опытным представителем электронной музыки. Мотив этого трека должен, как полагается на таких мероприятиях, звучать у(а, о, е: подбирай, что больше нравится)ханьем из всех фанатских уст после забитых голов.

После первого гола Шкодрана Мустафи в ворота украинцев у немецких болельщиков, имеющих огромный опыт бэк-вокала включенной песни после забитого мяча, уже получалось наиграть новую мелодию. А ведь прошло только три дня с матча открытия.

Будет интересно понаблюдать и за новым (всё же, не так много времени прошло) течением в футболе, когда болельщики после забитого гола подпевают фонограмме сэмплов. Самый яркий пример мы с вами все знаем и даже помогаем ребятам на трибунах, сидя у телика. «Seven Nation Army» от The White Stripes за десяток лет успела стать таковым. С легкой подачи фанатов бельгийского «Брюгге» на Франческо Тотти, который в чемпионском для себя и всей Италии 2006 году забил головы своим напевом всем тиффози, этот трек стал появляться на многих аренах Европы. Стадио Олимпико, Альянц Арена, Висенте Кальдерон и многие другие стадионы принимают матчи только ради того, чтобы в очередной раз услышать знакомый вокализ от своих болельщиков.

Хочется надеяться, что после всех беспорядков и столкновений между фанатов с разных сторон (стран), будет что-то объединяющее и их, и нас, зрителей, с теми, кто сидит на трибунах во Франции. Пускай даже попсовый мотив. Как говорится, музыка нас свяжет. А футбол уже связал.