2 мин.

ФК Новосибирск

Закончился трехмесячный отпуск нашего блога, да и появилось много пищи для размышления.. Поэтому вот:

ФК Новосибирск создали за месяц и вот он уже начал свое восхождение к Премьер-Лиге, как анонсировала новый ген. директор клуба Анна Баранова. Она, к сожалению, смотрит на мир в розовых очках, и думает, что в футболе все просто - поставил цель, не основанную абсолютно ни на каких ресурсах, и тут же ее добился! 

Она анонсировала выход в ФНЛ в первом же сезоне, но какие к этому были предпосылки? Сильный состав, оставшийся со времен ФНЛ - нет.. Огромный бюджет, позволивший бы собрать игроков уровня ФНЛ и решить с ними задачу - нет... Тренер-гений на тренерском мостике, который может из говна слепить конфетку - опять нет... Мешок денег, чтобы зарядить всех судей и таким образом стать первыми - пока очевидно, что тоже нет... 

Кто ее заставил поставить такую задачу? Неизвестно... Кто ее ввел в заблуждение, что мы выиграем зону Восток на одной ноге - скорее всего Чугайнов, которому она сильно доверяла и строила на нем новый клуб.. Но очевидно, что бороться ФК Новосибирск будет только за бронзовые медали и ни о каком выходе в ФНЛ речи не идет уже в начале сентября! 

Тренерский штаб на сегодня показывает, что он не способен решать поставленную задачу. Это касается как селекции, проведенной ими, так и рисунка игры, которой вообще нет. Чугайнов откровенно боится потерять свое место и валит все на судей и игроков. Вылежанин - тот еще интриган, выживший из клуба Ерохина и Обгольца и залезший к Чугайнову в тренерский штаб, а теперь радостно потирает руки, надеясь что когда его уберут, он станет главным. Но уровень Вылежанина - это последнее место в зоне Восток, что он неоднократно доказывал в прошлых сезонах. 

Пока Баранова находится в стрессовой ситуации - вроде как Чугайнов в ее команде, но результата нет и Жуков может поставить ее в одну позу... Уволь Чугайнова - в клубе не останется ее единомышленников и она ослабит свои позиции.. 

Что касается работы с болельщиками, можно поставить клубу твердую 4, прогресс по сравнению с Сибирью есть. Но без игры и без результата удержать болельщиков на стадионе будет очень и очень сложно. 

Рубиконом для Чугайнова станет следующий выезд на Сахалин - только победа позволит ему остаться на посту главного тренера. При любом другом исходе скорее всего он поедет домой...