2 мин.

Spanish girl // Возможно все, если сильно захотеть!// «Атлетик Бильбао» — обладатель Суперкубка Иснапии 2015!

Наконец-то «Атлетик» выиграл свой первый трофей с 1984-го года, тем самым нарушив планы «Барселоны» на шесть трофеев в календарном году.

17 августа на «Камп-Ноу» мы наблюдали за попыткой сине-гранатовых отыграть 4 мяча у игроков из страны Басков. Попытка была неудачной, честно говоря. За весь первый тайм, они как раз могла забить 4 мяча, у них для этого были хорошие моменты, но все ровно что-то каталонцам мешало, то Ракитич ногу неправильно подставил, то Педро в перекладину попал. Все же в конце первого тайма «Барса» забила гол, и дала надежду на победу, хоть и маленькую.Во втором тайме было уже ясно, что чудеса и удача к хозяевам не прибудет. После удаления Пике, все пошло не по плану. По окончанию, игры тренер сине-гранатовых сказал, что если бы не красная карточка, счет мог быть другим. Но чтобы с нами не происходило — это правильно, и поэтом он дополнил: «Поражения могут быть полезными, они помогают почувствовать сладость и ценность победы!»

Барселона. Пике. Красная карточка

 

Ну и, конечно, я не могла оставить без внимания героев, даже, можно сказать, супергероев, суперкубок же — это «Атлетик Бильбао». Такой подарок своим болельщикам на начале сезона они давно не дарили, целых, грубо говоря, 30 лет. И дальнейший сезон, мне кажется, на них начнут смотреть по-другому, ведь не каждая команда может выиграть «Барселону» с таким счетом! Гвоздем программы стал — Ариц Адурис. Бесспорно, он лучший игрок встреч за Суперкубок Испании. Оформив хет-трик в ворота лучшей команды Европы это очень сильно. Он отлично выигрывал воздух у Маскерано, вовремя пользовался проблемами в защите «Барсы», и разводил вратаря и мяч по разным сторонам во время пенальти. Что может еще быть лучше для испанского нападающего, как не войти в историю. Вообще, все игроки играли сложена, веря в эту, на первый взгляд нереальную победу! Как сказал Вальверде: «Этот результат значит для нас очень много, это радость для всего нашего народа, для всех басков.» 

Атлетик Бильбао. Победа

Поздравляю, «Атлетик Бильбао»! Они этого заслужили!

«Барселона» — «Атлетик» — 1:1 (1:0)

Голы: Месси, 43 — Адурис, 75.

Удаления: Пике, 57 — Сола, 86.

Первый матч — 0:4.

Возможно все! Всем Удачи! Любите футбол! Смотрите Футбол!