9 мин.

Как мурманчане выезда пробивают

К сожалению не все люди окружены беззаботицей, как я. Кто-то работает, кто-то учится, поэтому не всегда успевается всё вовремя. Так и сейчас, уже достаточно много времени прошло после указаннх событий, однако следующий рассказ, который прислал очень хороший товарищ dreadnought, стоил того, чтобы его так долго ждать.

Поскольку "Север" ещё достаточно молодая команда (возродилась она только в 2006), многие её нынешние болельщики по понятным причинам имели клубные пристрастия из премьерки. И хотя "Север" естесственно находится у нас на первом месте, за событиями премьер-лиги мы тоже следим и по возможности также пробиваем выезда. Следующий рассказ именно об этом, как наши парни и девченка пробивали двойник Север-Волга Тв и всероссийское дерби ЦСКА-Спартак. Далее передаю слово dreadnought (орфография и пунктуация автора сохранены без изменений):

 

"По предварительным подсчётам пробивать Тверь собиралось чуть ли не 18-20 рыл, но по всяким там причинам треть народа отписалась (а зря=)). В итоге выехало 12 человек: четверо Ультрас-51(отмечавших в эти дни пятилетку) в составе Дима, Брат и двое молодых, трое представителей AL из Москвы(Костас, Батчер и Лёха), а так же четверо неустановленных личностей + наш фотограф Надюха=)

  51е  и П...з взяли тикеты на поезд  далеко заранее, поэтому спокойно дожидались заветного дня. Мы же дотянув до последнего, подошли к моменту  когда никаких билетов на московское направление в кассах просто не осталось, за исключением люксов и купе по диким ценам. Было принято коллективное решение, что при самых негативных раскладах с тикетами, топить из Питера на собаках.

  Двое наших из Мурманска А...ь и Надюха, после Твери планировали ещё и визит на дерби за коней, как и мы с К., но за мясо=).

Пятница.  Час дня, до игры больше суток. Договорились встретиться на площади у Московского вокзала с ребятами, ехавшими из Мурманска. Проходит час, никаких известий. Звоню. Выясняется что их встретил бывший сослуживец  А., который живёт в Питере и должен якобы проводить их от Ладожского до Московского вокзала. Вместо этого они все дружно спускаются в метро и едут до ст.М.Московская (затупили). В итоге встречаемся на час позже и сразу принимаемся штурмовать кассы. Билетов нет. Едем  ко мне, помыться, пожрать и посмотреть что за ситуация с билетами в сети, благо времени до мячика остаётся больше суток.

Под литруху володьки, на tutu  находим 3 билета до Бологого в тот же поезд, в котором едут все остальные, отправление в 1:43. Прибытие в Бологое в 5:37, а собака на Тверь стартует в 5:45, атлична атлична например!) А вот  К. абсолютно непонятным образом мутит по интернету прямой, в отличие от нас, тикет и  тоже в этот поезд.

Едем вместе, круто!

Время около восьми вечера, я и А..ь уже приличненько убранные, собираемся выйти пораньше, чтоб погулять в центре и заодно выцепить К.  Походив по Невскому, двигаем в сторону вокзала.  В зале ожидания встречаем уже хороших У-51.  Все счастливы и дико рады друг-друга видеть!

Там же к нам подходит незнакомая мадам  с банкой зимбуры по типу яги  и в розе "Питер мясной город". Из её рассказа я понял что она едет в соседнем от нас вагоне  и хочет продолжить  вечеринку у себя в купе. В ходе сложного, по причинам не совсем связной речи девочки, диалога выяснилось что она пробивает дубль мяса, потому и едет за двое суток до самого дерби, а так же что однажды она была на игре Севера во Владимире и даже имеет в колекции нашу розу, а сама якобы родом вообще из Ебурга. Интересная дама...

В поезде трэш. Я, П..з, А..ь и Надюха сидим в нашем купе, пьют только двое(понятное дело кто). Вывешивание тряпок по окнам и песнопения, всё как обычно. Проводник забегает к нам каждые 5 минут и просит быть тише, т.к в соседнем купе ребёнок. Заканчивается всё тем что К. и П...з уходят, а Надюха забирает у нас всё бухло и заставляет ложиться спать.

Бологое.  Выскакиваем на станции, и сразу в кассы. Совершенно непонятно как(никто не помнит), покупаем 3 билета до Твери и наверно за секунду до отправления запрыгиваем в собаку. Электричка дико холодная, трястись 3 часа.

 В Тверь приезжаем на час позже всех остальных, они нас ждать не стали и сразу пошли гулять, мы же заходим в макдак напротив вокзала. Выходя из толчка, вижу "модного" человека, направляющегося в мою сторону. Парень задаёт интереснейший вопрос: "Ребята, а вы Север?").  Выяснилось что данный человек вообще крыса из Самары, и приехал сюда в гости к девушке. Он спалил наши стикеры на вокзале, и логически подумав, решил что мы сидим в макдачке через дорогу. Был произведён небольшой обмен нашего стаффа на самарский. Спасибо!

Находим наших около паба, до открытия которого остаётся что то около получаса. Фоткаемся возле всяких интересных мест. На улице утренний дубак, градусов 4-5. В заведении возлияния. Через какое  то время подтягиваются мурманские москвичи и московские мурманчане из AL, и возлияния приобретают более агрессивный характер.=)

За часа полтора до игры начинаем вылазить из паба, движемся к стадику. 51е, AL и Надюха в роли фотографа, идут на цветах и с флагами, мы вчетвером на шифре. Отрываемся немного вперёд на случай возможных траблов, т.к отношения с Тверяками неизвестны. По пути встречаем какой то студенческий флэшмоб. Толпа молодёжи, в основном девчонки, бегут навстречу прохожим и всех дико обнимают, нас тоже обняли.=)

На горизонте виднеется площадь прилегающая к стадиону, на ней уже начинаются движения, стоят рыл 40 на цветах и с барабаном. Подходим ближе и напрямую двигаем к турникетам, вся наша "цветная масса" плетётся  где то ещё очень далеко от стадиона. КрАСАВчики на входе предлагают пройти сразу и бесплатно, дабы не провоцировать местных. отказываемся и ждём всех остальных . Мы немного даже присели на очко за своих, нас то не спалили, а вот их сразу идентифицируют и могут хлопнуть, полисов на площади самый минимум + казаки-добровольцы или хз кто они там, все пенсионного возраста. Вдали на светофоре появляются красно-белые флаги, а грядка тверских на площади начинает заряжать и колотить в барабан.  Казалось в тот момент что  "Всё, пиздец", сейчас их отоварят, мы впишемся и отоварят всех". Ага, хуёв-дров,  мгновение, и все уже обнимаются!  Волжане походу, не испытывают ненависти ни к кому кроме Иваново.

За полчаса до игры количество полицаев увеличивается раз в 5 наверно. На входе по-настоящему адовый для 2й лиги шмон. Наш сектор окружают солдафоны. На стаде играют модные попсовые хиты и Лёха из AL,  выдаёт очень даже неплохие телодвижения.=)

 Шиза громкая и эмоциональная, но невнятная,  кое кто вообще не принимал в ней участие. Репертуар стандартный, флагов почти столько же сколько и суппортёров,  тряпка AL, несколько тряпок с гербом клуба, а  У-51 замутили бодрый баннер к своему ДР.  Игра так себе, в большинстве своём "Бей-беги".  Настоящим украшением матча стал гол Апатина и его фирменное сальто, которое он крутанул подбежав к нашему сектору.  Вели как известно 0:2, и в конце проложились, обидно.

Активных волжан под сотку. Всё очень громко, чётко и красочно, без всякого лишнего скама. В перерыве к нашему сектору подваливают два модных персонажа и водят глазами, пытаясь что то найти . И тут я слышу радостное "ООО!" и вижу два указательных пальца направленных на меня.  Эти двое оказались, те самые парни, что пробивали Мурманск(точнее Кировск) в 2009м году. Из-за солдатиков, которые отгоняли от нас всех местных, толком пообщаться не удалось. Сошлись на  том что потрещим после игры, если нам удастся избежать полицейского конвоя.

По окончании матча, как и предпологалось, все 12(!) человек грузят в одну буханку, и по раздолбанным тверским дорогам конвоируют на вокзал. С вокзала естественно все съёбывают в паб, где Батчер случайно встречает и тащит за общий стол, игравшего в прошлом за Север воротчика Алексея Архангельского. Бывший Северянин рассказал много всего интересного, особенно о том что происходит внутри клубов низших лиг и о примерных зарплатах их игроков.

К тому времени московские мужики уже в салат, а до собаки на Москву час времени. Те кто собирался обратно в Питер, уезжали ещё через несколько часов, потому и не спешили. Я, А...ь и Надюха несёмся в магаз, взять чего-нибудь в дорогу, кое-как залезаем в вагон. По пути приходим к варианту, чтоб переночевать на даче Батчера в Солнечногорске, а оттуда с утра уже двинуть на дерби. По пути все жёстко пережрали, Лёха и Костас вырубились, а Я, А..ь, К. и Надюха тупили с пивом. Батчер развлекал даму лет 50ти по имени Татьяна, которая всю жизнь отслужила в армии и очень уважает Балтику №9. Потом он резко вспомнил что у него есть закусить и достал пакет, в котором вперемешку лежали куски хлеба, несколько штук сушёной воблы и пара носков, ахаха=).

Костас и Лёха едут до Москвы, мы выходим на Подсолнечной. С трудом ловим 2 тачки(никто не хотел брать пятерых), и далее выясняется что Миша  забыл куда ехать. Время часов 11 вечера, на улице темень. Все начинают психовать, и уже рассматриваются варианты чтоб ехать до Мск, и искать вписку там. С трудом водила всё-таки находит нужный дом, расплачиваемся и отпускаем такси. Далее новый сюрприз, дом холодный и нет горячей воды. Кое-как  растапливаем печку, Батчер  к тому времени уже отъехал баиньки. Дом прогрет, ложимся.

Подъём в 6 утра, дико быстрые сборы, звонок в такси  и через 40 мин. Я, А..ь, К. и Надюха уже сидим в собаке. Расходимся на Ленинградском вокзале, А..ь и Надя едут на вписку к каким то знакомым коням, а мы с К. в лужу, где нас уже ждёт с билетами на дерби мой хороший приятель из КБ Торпедо. О самом дерби и о том что происходило на трибунах рассказывать здесь не имеет смысла, все всё видели. Единственное это хотелось бы выразить ОГРОМНУЮ БЛАГОДАРНОСТЬ за отложенные для нас тикеты, Клубу болельщиков Торпедо Москва,  в частности Хм...у и К...су! Один как все и все как один!

Домой ехали в коматозе, а поэтому  без особых приключений. В понедельник в 6 утра уже были в Питере и пошли на работу."

P.S. Поскольку в предыдущем отчёте уже были запощены все фотографии, то не стал повторяться и пихать их по новой сюда, кому интересно могут сами их посмотреть. Спасибо замечательному человеку dreadnought за предоставленный материал. Хэви Металл!!

А всем остальным остаётся сказать, гоняйте на выезда! Это весело!