Первая запись. Под впечатлением баскетбола

Сидя вчера на баскетбольном матче Евролиги ЦСКА - "Брозе Баскетс", я неожиданно задумалась: "А не создать ли мне блог про сербских спортсменов, выступающих в клубах России?". А создать!

Конечно, сия идея возникла не на пустом месте, я и раньше думала об этом, но тут прям "припёрло" :)

Планирую сопровождать свои записи фотографиями, большинство из которых будут сделаны моими руками.

Итак, начнём.

Во вчерашнем поединке в составе ПБК ЦСКА (или как этот клуб именует себя в рамках Евролиги - "EL ЦСКА") приняли участие два сербских спортсмена, а именно защитник Милош Теодосич и центровой Ненад Крстич. Подробнее об этих спортсменах я расскажу чуть позже, а сейчас просто хочется воскликнуть о том, что эти баскетболисты внесли большой вклад в победу своей команды, а первый и вовсе сыграл последние две четверти практически без замен. Поединок в группе D завершился со счётом 76:67 в пользу армейцев, однако встреча вышла отнюдь не простой для московского коллектива. Соперник в течении трёх первых четвертей назязал ЦСКА довольно упорную борьбу, и только в четвёртой части встречи красно-синим удалось оторваться от соперника, действуя очень уверенно как в защите, так и в нападении (счёт четвёртой четверти 25:14 в пользу ЦСКА). Защитник Милош Теодосич набрал в этой встрече 6 очков, а центровой Ненад Крстич - 13 очков при 6 подборах, проведя на площадке больше всех времени в своей команде - 27 минут 44 секунды.

В составе ЦСКА есть ещё один сербский баскетболист - Зоран Эрцег, однако он получил травму на тренировке и выбыл на несколько месяцев. Ему предстоит операция на ноге и длительная реабилитация. Пожелаем Зорану скорейшего выздоровления!

Интересно, что на матче присутствовал ещё один серб, а именно, видимо, поддержать своих соотечественников, а может просто насладиться качественным баскетболом, пришёл со своей спутницей футболист московского ПФК ЦСКА Зоран Тошич. Думаю, в ближайшем будущем в нашем блоге и о нём появится подробный рассказ.

P.S. Стоит отметить, что в блоге я буду писать о достижениях сербских спортсменов, которые в основном видела собственными глазами.