Правила жизни Луиса Суареса

Действия и поступки Луиса Суареса становятся более понятными, если знать о его галвных жизненных принципах.

1. Не опускай руки даже в безвыходной ситуации

121-я минута четвертьфинала ЧМ. 1:1. Ганец направляет мяч мимо вратаря, но попадает в Суареса. Добивание – и Луис вновь выносит мяч с ленточки, на этот раз рукой. Удаление и пенальти. Казалось бы, эта жертва Суареса была бессмысленной…

2. Если есть мечта, добивайся её любой ценой

Летом 2013 года Суаресу приглянулся Джорджо Кьеллини. Луис захотел выразить своё отношение дружеским укусом, но не сложилось. Но Луис не сдался, стал ждать своего шанса. И дождался.

1
1

3. Не сдавайся. Всё, что не убьёт, сделает тебя сильнее

Несколько матчей дисквалификации за укус Ивановича, казалось, должны были надломить Суареса. Но, отбыв наказание, Луис вернулся на поле и провёл лучший сезон в своей карьере. Через несколько месяцев Суарес стал лучшим бомбардиром лиги и был признан лучшим игроком Англии.

1

4. Не забывай добро

Забив мяч в первом же после травмы матче, Суарес первым делом отблагодарил своего физиотерапевта. А потом и всю бригаду уругвайских медиков.