Четыре выстрела в голову

Блог Артёма Прожоги об испанской Сегунде

Игра в одни ворота? Избиение младенцев? Можно называть эту победу как угодно, но не стоит забывать, что подобный разгром может значительно увеличить шансы «Альмерии» на получение прописки в высшем дивизионе.

Думаю, у Террасаса есть, конечно, парочка оправданий в данной ситуации. Вот, нам не повезло, поле круглое, мяч квадратный… Хватит. Причина цифры «четыре» на табло — по-настоящему профессиональная игра хозяев.

В начале матча ничего не предвещало столь лёгкой победы «Альмерии». Для «Гвадалахары» незасчитанный гол Ульоа уже на второй минуте не стал поводом задуматься. Подопечные Террасаса, забыв о защите, стремились завладеть центром поля, однако опытный Алькарас уже опередил своего оппонента на два хода.

Двадцать семь минут потребовалось его команде, чтобы открыть счёт. Ульоа подкараулил отрикошетивший после удара Видаля мяч и поразил беспомощного Сайсара — 1:0. «Альмерия» взяла в свои руки нити игры и с их помощью, точно марионетками, управляла игроками противника. «Красно-сине-белые» изматывали гостей, а тем оставалось лишь из последних сил обороняться.

На 36-й минуте Гойтом проник в чужую штрафную, а Гаффуру ничего не оставалось, как сбить интервента. Сайсар встал на линию ворот в ожидании своей участи. Судья был непреклонен и назначил пенальти. К точке подошёл лучший бомбардир лиги Ульоа и удвоил преимущество — 2:0.

Во втором тайме ход игры не изменился, «Альмерия» по-прежнему контролировала центр поля. На 71-й минуте Гойтом довёл счёт до разгромного — 3:0, а спустя семь минут Ульоа оформил хет-трик — 4:0. Теперь на счету аргентинца 13 голов, что позволяет ему оторваться в гонке за трофеем Пичичи от Камачо на три забитых мяча.

На данный момент «Альмерия» за 20 матчей набрала 19 очков и готовится в следующем туре отправиться в Аликанте на встречу с «Алькояно». Тем временем, «крепкий середнячок» из Гвадалахары в субботу примет «Реал Вальядолид».

P.S. Сегодня стало известно, что фанат «Альмерии» Франсиско Лопес, которому стало плохо в начале игры, перенёс инсульт и скончался. Ему было всего 59 лет…

«Альмерия»: Эстебан, Рафита, Карлос Гарсия, Акасьете, Якобсен, Верса, Корона, Сориано (Омар, 78), Алейш Видаль (Аарон, 81), Ульоа (Пальярес, 87), Гойтом.

«Гвадалахара»: Сайсар, Антонио (Кристиан, 46), Гаффур, Давид, Барраль, Хони (Хави Сория, 46), Гаго, Хонан, Родри, Эрнесто, Анибаль.

Голы: Ульоа, 27 — 1:0, Ульоа, 36 (с пенальти) — 2:0, Гойтом, 71 — 3:0, Ульоа, 78 — 4:0.

Предупреждения: Омар — Сориано, Хони, Гафур.

Главный арбитр: Хайме Латре.

Стадион: «Эстадио Медитерранно».