2 мин.

АПЛ. 2 тур. Лестер Сити – Брайтон энд Хоув Альбион. «Лисы» одержат первую победу в сезоне

Действительно, почему? При всем том давлении, которое оказывали «горожане» на оборонительные порядки Брайтона, забить гостям удалось только во второй половине встречи. Агуэро открыл счет голам манкунианцев в сезоне на 70 минуте. По сути больше ничего гости соорудить не смогли (или не пытались). В автоголе «Альбиона», конечно, есть заслуга атаки Сити, но, согласитесь, хотелось бы видеть полноценную игру гранда.

Так или иначе, но Брайтон прибудет в Лестер с боевым настроением, так как прекрасно понимает, что предстоит провести поединок с одной из самых быстрых атак в АПЛ. Сами «Чайки» в прошлом сезоне были третьей командой Чемпионшипа по игре на чужом газоне, и вряд ли одна единственная неудача выбьет почву и собьет с ног. Вот только Лестер с последней очной встречи изменился настолько, что учитывать личные ристалища не вижу смысла.

За последние пару сезонов «лисы» стали чемпионом Англии, очень достойно отметились в Лиге Чемпионов, падали на самое дно чемпионата и спасали сами себя. Что бы ни происходило с коллективом, случившееся закалило Лестер. Теперь это клуб, который, без преувеличения, выступил в первом туре на поле одного из претендентов на титул в наступившем сезоне на равных, а временами и превосходил Арсенал. Лестер показал отличный футбол в гостевом матче. Что будет в домашних условиях?

Прогноз

При всех злоключениях прошлого сезона газон «Кинг Пауэр» для Лестера был и остается тем местом, где клуб находил лазейки в обороне соперника гораздо выше классом. Да и сам Лестер сегодня можно ставить на ступень выше Брайтона. «Лисы» переиграют неуступчивых «Чаек» и сделают это, на мой взгляд, результативно. Есть большая вероятность, что гости не останутся без забитого гола. Все-таки оборона подопечных Шекспира по-прежнему самое слабое звено, но атака. Атака бесподобна.

БК LEON Бонус-код: game777

АПЛ. 2 тур. Лестер – Брайтон

Прогноз: П1 за 1.76

Результат: 2:0(1:0)