2 мин.

Вечер на «Камп Ноу»

Камп Ноу

Друзья мои, как вы знаете, уже через несколько часов «Барселона» сыграет с «Атлетиком» ответный матч за Суперкубок Испании. Но, главный вопрос с повестки дня, кажется, снят, и все идет к тому, что трофей отправится в Бильбао. Отыграть четыре мяча на этой стадии сезона видится задачей слишком серьезной даже для «Барсы» на «Камп Ноу». Но, и говорить с полной уверенностью, что все столь бесповоротно, я бы тоже не стал.

Мне кажется, главный вопрос исключительно в том, готова ли «Барселона» сегодня вывернуться наизнанку? А сделать это придется. Разумеется, если «сине-гранатовые» все еще рассчитывают на трофей. А в остальном, ну кто еще способен забить четыре мяча по заказу, если не «Барселона»?

Вот и тренер Луис Энрике замечает: «в прошлом сезоне в 18 матчах мы забили не меньше четырех голов». И, правда, в «Барселоне» все же собраны исполнители совершенно чумового класса. Но здесь есть по-настоящему важный момент: если доверять словам главного тренера «Барселоны», то на поле «Камп Ноу» выйдет тот же состав, что и днями ранее в Бильбао. 

Конечно, в этом случае ни о какой реинкарнации и речи идти не может. Но это будет во всех отношениях очень важная акция от тренера Луиса Энрике: позволить исправить ситуацию тем, кто напортачил в первом матче. Сейчас крайне важно поддержать этих ребят, дать понять, что им доверяют. И первый шаг в эту сторону Луис Энрике уже сделал, взяв всю ответственность за поражение в Бильбао на себя. Как ни крути, а по ходу сезона непременно случится момент, когда придется делать ставку на кого-то из этих ребят. Кому-то из них придется подменять Ракитича и Иньесту в куда более важных матчах. И тогда с каким чувством выйдут на поле Серхио Роберто, Рафинья или Марк Бартра, зная, что им не очень-то доверяют?

В общем, мне думается, что состав «Барсы» будет примерно тем же, что и в Бильбао. А Суперкубок будет волновать Луиса Энрике в последнюю очередь, но его команда в любом случае выйдет убивать. А мы с вами рискуем получить очередной матч в исполнении «Барселоны», после которого не сможем уснуть. С Лео Месси – все возможно.

 

Давайте глядеть.