Эпик-фэйл Тунгышбаева в игре с «Кайсаром» – не попал в пустые ворота с 2 метров

Пора собирать коллекцию промахов.

В середине октября мы пересчитывали ужасные ошибки вратарей в КПЛ. А ноябрь претендует на то, чтобы стать месяцем промахов.

В рамках 18-го тура чемпионата Казахстана уже в чемпионском статусе «Кайрат» играл в гостях с «Кайсаром» и на 59-й минуте случилось то самое. При счете 1:0 Еркебулан Тунгышбаев, разыграв мяч с Конрад Вржещиньским, с 2 метров в упор не попал в пустые ворота, угодив во внешнюю сторону штанги.

Тунгышбаев в этом не одинок. Из свежих примеров – промах Сергея Хижниченко в игре с «Кызыл-Жаром» в рамках 10-го тура этого сезона. Выйдя «два в один» на вратаря и получив пас от Брижиду, форвард сборной Казахстана умудрился не попасть в пустые ворота.

Но навсегда в памяти фанатов «Кайрата» останется прошлогодний промах Георгия Жукова, ныне выступающего в чемпионате Польши, который не забил из более убойной ситуации в игре с «Ордабасы».

Исламбек Куат прострелил с правого фланга на пустые ворота, а полузащитник в падении умудрился не забить в пустые ворота, отправив мяч выше ворот. Та игра завершилась ничьей (0:0) и стоила «Кайрату» двух важных очков.

Ситуация случилась примерно на одной и той же минуте с Тунгышбаевым: Еркебулан не забил на 59-й, а Жуков на 58-й. На минуту позднее или раньше и игроки смогли бы синхронизировать собственные фэйлы по времени.

В целом Тунгышбаев не должен быть доволен двумя последними сезонами за «Кайрат». Еркебулан переходил в команду в статусе звезды «Ордабасы», но крепко осел на скамейке запасных. Еще более забавно читать этот пост, вспоминая, что летом Тунгышбаев был реально близок к переходу в «Рубин».