1 мин.

На «Астану» – «Шахтер» каким-то образом просочились зрители. Они увидели гол-парашют Таттыбаева

В трансляции матча КПЛ «Астана» – «Шахтер» на стадионе академии имени Тимура Сегизбаева бросилось в глаза кое-что необычное для эпохи пандемии – на трибунах присутствовало более 40 зрителей. 

Определить, работники клуба это или обычные фанаты, сложно. Надеемся, все же речь о сотрудниках, потому что минздрав строго запрещает появление болельщиков на трибунах.      

Матч обернулся для «Астаны» еще одной потерей очков. Похоже, команда все еще не отошла от болезненного вылета от «Будучности» в Лиге Европы. 

Во всем виноват Айдос Таттыбаев. На 71-й минуте Гидеон Баа нашел открытого Руслана Мингазова, который одним пасом вывел Айдоса Таттыбаева один на один с Ненадом Эричем. Казахстанский форвард красивым парашютом перебросил вратаря «Астаны». 

Таттыбаев взятие ворот празднует показывая букву А руками. Все довольно банально, А значит Айдос.

  

Ничья обидна вдвойне, поскольку «Астана» забила в игре первой. На 62-й минуте Тигран Барсегян нашел с центра поля Пьероса Сотириу, выведя киприота один на один. Форвард «Астаны» воспользовался появившейся возможность, точно положив мяч в дальний правый угол ворот Давида Юрченко.

Все попытки Пола Эшуорта взбодрить состав: проводить беседы с игрокам, наказывать игроков не попаданием в состав, а затем в заявку не приносят никаких успехов. Помимо того, что «Астана» вылетела из еврокубков, теперь «Кайрат» оторвался на 6 очков, у обеих команд сыграно по 8 игр.   

Фото: instagram.com/pflkaz