2 мин.

Давайте обнимемся, друзья

Продолжаем превью к игре, за которую звездочек не дают.

Академия

Все очевидно. Академия Спартака – лучшая в мире, ежегодно выпускает множество ярких талантов для Томи, Белгорода, Терека, Ростова, формирует состав сборной, а каталонские тренеры-эгоисты работают только на свой клуб

**

Благодаря ей Спартак уверенно преодолевает лимит – все русские игроки в последнем матче с Кубанью воспитанники именно Спартака – 2 Комбарова, Билялетдинов, Дикань и Дзюба (игроки, которые приходят в клуб в 17 лет – его воспитанники(с)Вики).

Тренерская дуэль

Титулы. И Эмери (работает 8ой сезон), и Виланова (2 месяца) выиграли по юбилейному количеству титулов – в этом аспекте полнейшее равенство.

На стороне коренного спартаковского тренера огромный опыт поездок на Кампноу - за последние 3 сезона он приезжал с Валенсией сюда 4 раза: 4 поражения с разницей мячей 2-12. Но крупнее, чем 1-5 Эмери здесь еще не проигрывал – чем не повод для оптимизма?

Травмы

У хозяев не выйдет лучший игрок Европы среди проигравших в полуфинале Лиги чемпионов.

У нас же не будет двух носителей истинно спартаковского духа – маленький бразильский друг Акинфеева, Габулова и пр. остался в Москве. А Де Зеув – кстати, он вообще почти наш воспитанник и просто хороший человек, т.к. засиделся в девках оставался в Аяксе (Аякс, как и Барселона, еще один вторичный носитель спартаковского стиля) до 28 (!) лет, потому что нахер никому не сдался ждал предложения именно из Спартака, а сейчас он просто приехал погреться на море.

Я тут слышал, что Карпина многие болельщики, незнакомые с историей футбола, обвиняют в отклонении от спартаковского стиля – мол, не по-нашему это стоять в своей штрафной и играть в 300 спартанцев

**

Официально разъясняю – Спартак, даже играя в автобус, остается Спартаком, и вообще является основоположником не только той игры, которую кто-то ошибочно называет барселонской, но и всех других парадигм (бей-беги, автобус, катеначчо, дубль-вэ и др.)

PS Говорят, что Спартак – это как Арсенал. Как вообще можно сравнивать Спартак с этой гребаной командой – у тех на форме вообще звезд нет!

PPS Давайте ровно в 22.45 мск все обнимемся и споем, иначе

**