3 мин.

Бенфика – Зенит 15 февраля 2016 Лига чемпионов: прогнозы на матч

Снова его величество Футбол! Мы скучали, мы ждали, мы считали дни. И вот он настал. Матч открытия 2016 года. Да какой! Плей-офф Лиги чемпионов, 1/8 финала, "Зенит" едет в гости к "Бенфике" в Лиссабон. Что нам ждать от предстоящего матча? Как изменился "Зенит" и "Бенфика" за долгие зимние дни. Будем разбираться в нашем очередном прогнозе.

Кажется, мы уже встречались?

Да, "Зенит" с "Бенфикой" были в одной группе Лиги чемпионов прошлого розыгрыша. Тогда "Зенит" вышел из очной схватки полным победителем. 1:0 дома и 2:0 на выезде. У португальцев не было ни единого шанса. "Зенит" с тех пор не стал слабее. Но и "Бенфика" усилилась.

Ну а для того чтобы разобраться кто сильнее на данный момент просто необходимо вспомнить путь команд к предстоящему матчу.

Итоги в группе C

"Атлетико" 13 очков мячи: 11-3

"Бенфика" 10 очков мячи: 10-8

"Галатасарай" 5 очков мячи: 6-10

"Астана" 4 очка мячи: 5-11

Надо признаться, не самая сильная группа была у португальцев. Ожидаемо, они уступили первую строчку испанскому "Атлетико", но обошли турецкий "Галатасарай" и дебютанта Лиги чемпионов казахскую "Астану". Ключевым моментом стала равный результат с испанцами и уверенные домашние победы. Это позволило португальским болельщикам не нервничать по поводу весенних перспектив. Лучшими бомбардирами клуба на групповом этапе стали: Николас Гаитан, Константинос Митроглу и Рауль Хименес. Впрочем, никто из них не забил больше трех голов.

Итоги в группе H

"Зенит" 15 очков мячи: 13-6

"Гент" 10 очков мячи: 8-7

"Валенсия" 6 очков мячи: 5-9

"Лион" 4 очка мячи: 5-9

"Зенит" же мощной поступью прошел по соперникам в группе, позволив лишь в последнем матче играть спустя рукава против мотивированного "Гента". 6 голов отгрузил в Лиге чемпионов Артем Дзюба, трижды поразил ворота Халк, дважды Олег Шатов и по разу отметились на табло Витсель и Данни.

Как чувствует себя "Бенфика"

"Бенфика" в отличие от россиян не выпадала из постоянного ритма. И пусть вас не смущает обидное поражение от "Порту" в последнем туре португальского чемпионата со счетом 1:2. "Орлы" идут на втором месте, уступая лидирующему "Спортингу" всего три очка. При этом "красные" забили намного больше всех голов в Лиге, а именно 60 мячей побывало в воротах соперников в 22 матчах. Это почти три гола за игру! Нападение у соперников "Зенита" что надо. Феерит Жонас. На его счету уже 23 гола. Это, на минуточку, больше гола за игру. Кроме него забивали еще 11 игроков в команде.

Однако есть и плохие новости для болельщиков "Бенфики". Игру пропустят Луизао и Педро Ребоко. И тот, и другой, это между прочим игроки основного состава. Правда травмированы они уже достаточно давно. Тренерский штаб уже приспособился к их отсутствию.

Как чувствует себя "Зенит"

Как приспособился и Виллаш-Боаш к отсутствию Виктора Файзулина и Игорь Смольникова. Не увидим мы их опять и в португальском матче. А вот Александр Рязанцев может выйти на поле. Однако, все-таки это достаточно маловероятно.

"Зенит" давно не играл в официальных матчах. Последней такой игрой было пресловутое поражение от "Гента" все в той же Лиге чемпионов. А товарищеские матчи довольно специфичны, поэтому в рамках сегодняшнего прогноза мы даже не будем их рассматривать. Как не будем рассматривать и российскую Премьер-Лигу, которая уже покрылась пылью с прошлого ноября. "Зенит" начинает с чистого листа и это и хорошо, и плохо одновременно. Хорошо, что забыт невнятный старт в РФПЛ и поражение от "Гента". А плохо то, что стерлась уже память о мощной поступи в групповом этапе Лиги чемпионов.

Наши прогнозы на матч

 

Обе команды безусловно яркие с большим количество хороших исполнителей и с перевесом на атакующие действия. Что нам говорят аналитики из WilliamHill?

Победа "Бенфики" – 2.15

Ничья – 3.2

Победа "Зенита" – 3.6

Тотал больше 2,5 голов – 2.25

Тотал больше 1,5 голов – 1.36

Тотал меньше 2,5 голов – 1.6

На наш взгляд, слишком много неизвестных в этом прогнозе, поэтому ставить на победу одной из команд довольно опасно. Советуем присмотреться к ставке на тотал больше 1,5 голов. Команды забивные, коэффициент довольно неплохой.

Прогнозы на другие матчи Лиги чемпионов и не только вы сможете найти на страницах портала http://sdelajstavku.ru