2 мин.

Альварес: «Не можем весь матч отсиживаться в обороне. Постараемся создавать моменты»

Полузащитник «Эйбара» Серхио Альварес ответил на вопросы журналистов перед матчем с «Атлетико».

Альварес признался, что «Эйбар» не показал свой лучший футбол на старте сезона: «Начинать всегда трудно. Нам ещё есть над чем поработать. Это правда, мы ещё не в лучшей форме, но усердно работаем, чтобы проявить себя на поле и вы могли увидеть характерный стиль «Эйбара», который прививает Мендилибар. В воскресенье нас ждёт тяжёлая игра, но мы тренируемся с огромным желанием двигаться вперёд».

Полузащитник назвал «Атлетико» одним из фаворитов чемпионата. «Некоторые команды очень хорошо подготовились к сезону. У «Атлетико» отличный состав. В прошлом году мы смогли навязать им борьбу. В этом году готовимся к матчу с таким же боевым настроем, хотим добиться положительного результата, но знаем, что игра будет сложной», — сказал Серхио.

Что касается новичка «матрасников» Жоао Феликса, то, по мнению Альвареса, но он уже начал оправдывать потраченные средства своей качественной игрой. Атака «Атлетико» вызывает у футболиста опасения: «Нам придётся очень внимательно играть в защите, но мы не можем весь матч отсиживаться в обороне. Попробуем создавать моменты и постараемся ими воспользоваться».

Альварес отыграл первые два матча чемпионата без замен. Сам он не торопится делать выводы о своём статусе в команде: «Я вступил в новый сезон с большим энтузиазмом. В прошлом сезоне я набрался опыта, вырос как игрок и как личность, адаптировался к требованиям. Сейчас я счастлив, стремлюсь выйти на свой максимальный уровень, чтобы быть в распоряжении тренера».

В матче второго тура против «Осасуны» опорнику Серхио пришлось играть в центре обороны. Для Альвареса такие перемены — не проблема: «Я уже провёл несколько матчей на этой позиции, первое время было непривычно, но я постепенно осваиваюсь. Смена амплуа помогает мне развиваться. Я сделаю всё необходимое, чтобы приспособиться к той роли, в которой меня видит Мендилибар».

Матч «Эйбара» против «Атлетико» состоится на стадионе «Ванда Метрополитано» в воскресенье, 1 сентября. Игра начнётся в 20:00 по московскому времени.

Перевод с испанского — Артём Прожога