3 мин.

Голешник Кожамберды в стиле Алтынтопа, топовый ассист Нусербаева, пушка Мингазова. Определяем лучший гол 17-го тура

А еще кружева «Тобола» и выстрел Жоао Пауло.

Позади уже 17 туров казахстанской Премьер-лиги. Мы вместе с букмекерской компанией Olimpbet в очередной раз предлагаем вам выбрать гол тура.

Тем более, что красивых мячей в эти два дня случилось предостаточно.

Жоао Пауло («Ордабасы»)

Шымкентцы после серии неудач неожиданно победили в столице, забив два мяча в течение трех минут. Правда, после такого гола Жоао получил травму и покинул поле на носилках.

Руслан Мингазов («Каспий»)

Актаусцы регулярно радуют нас красотой. В 14-м и 15-м турах лучшими вы признавали голы Дарабаева и Тигруджа из «Каспия», а в 16-м за награду боролся Рамазан Каримов.

Теперь очередь Мингазова, который и сам в этом сезоне номинируется уже в третий раз. Этим голешником Руслан подсластил актаусцам разгромное поражение в Алматы (1:5).

Роман Асранкулов («Тобол»)

Костанайцы пока побеждают и без уехавшего в ЦСКА Григория Бабаяна. На этот раз увезли победу из Кызылорды (3:1), а третий гол забили после такой комбинации со стеночками и забеганиями. Оборона «Кайсара» только смотрела на все это в роли зрителей.

Темирлан Амиров («Туран»)

Отмечаем здесь шикарную передачу Нусербаева, которая разрезала оборону «Тараза». Не удивительно, что после гола болельщики начали кричать «Танат». Амирову оставалась реализовать футбольный буллит – и он не подвел.

Жакып Кожамберды («Тараз»)

Но таразцы нашли чем ответить, выдав свой шедевр. После подачи углового и выноса мяч идеально лег на ногу Кожамберды, который послал его точно в девятку. Однажды Хамиту Алтынтопу за похожий гол в ворота сборной Казахстана вручили премию Пушкаша. Правда, там подача сразу же шла на ногу автору гола, а здесь Жакып воспользовался отскоком.

 

Какой мяч понравился больше? Если у вас не отображается опрос, то голосуйте по этой ссылке.

«Кайрат» разобрался с «Каспием» на Центральном: Вагнер сделал дубль (забивает третий матч подряд!), а болельщики почтили память Лунина

Логвиненко эффектно вернулся в «Актобе»: он ушел оттуда со скандалом, в «Астане» выиграл все, а в 2018-м мог перейти в «Малагу»

«Ордабасы» хлопнул «Астану» в Нур-Султане – сработала встреча с болельщиками

Топовое фото: ФК «Кайрат»