Сразу трое наших игроков сыграли в очередной игровой день чемпионата мира.

Иван Сущёв внимательнейшим образом смотрел на игру Нигерии и Аргентины и Питера Одемвинги.

Сборная Нигерии по футболу

Питер Одемвинги

Вышел в стартовом составе нигерийцев в матче против Аргентины. Он провел на поле 80 минут, после чего был заменен. Питер очень старался, шел вперед, но часто терял мяч. Ему зачастую не хватало скорости, из-за чего лидером атаки сборной Нигерии стал Ахмет Муса, оформивший дубль. Однако даже его голы не помогли "суперорлам" одержать победу в матче: счет 3:2 в пользу Аргентины. В результате, команде Питера пришлось ожидать окончания параллельного матча Босния и Герцеговина - Иран. "Драконы" обыграли иранцев со счетом 3:1, благодаря чему сборная Нигерии выходит в 1/8 финала со второго места.

Питер Одемвинги, Лионель Месси

Асмир Бегович и его Босния играли в своём заключительном матче на этом ЧМ и добились уверенной победы над Ираном.

Сборная Боснии и Герцеговины

Асмир Бегович

Провёл великолепный матч, не раз спасал свои ворота от неминуемого гола и грозных атак сборной Ирана. В начале второго тайма Асмира вообще не было видно по телевизионной картинке минут 5-10 - так сборная Боснии контролировала игру. Забив 2 мяча в ворота персов, боснийцы немного сбавили обороты и отошли в свою штрафную. После этого-то и пропустил Асмир Бегович такой неприятный гол, а ведь он так хотел сыграть хотя бы 1 матч на столь престижном турнире всухую. После пропущенного гола партнёры по команде не расклеились и оформили 3-й мяч в ворота сборной Ирана. Такой счёт продержался до финального свистка - 3:1 - боснийцы громко хлопнули дверью после своего вылета.

Уилсон Паласиос, отбывший дисквалификацию после получения красной карточки в первом туре, вернулся в состав своей сборной на очень важный матч со Швейцарией. Гондурас не смог одержать такой нужной победы и вылетел из группы.

Сборная Гондураса

Уилсон Паласиос

Уж так получается, что Уилсон играет на этом ЧМ достаточно грубо, поэтому поклонников его игры во всём футбольном мире очень мало. Но мы всё-таки нашли положительные стороны в действиях гондурасца. Уилсон - боец и это было видно на 93-й минуте уже, казалось, проигранного матча. Вместо того, чтобы вместе со швейцарцами попинать мяч в центре поля, Паласиос смело шёл с мячом, пытаясь дать пас кому-то из партнёров. После того, как Уилсон был удалён в матче с Францией, в этой игре он старался как можно меньше "рубить" соперников и как можно чаще отбирать мяч красиво. Не получалось у него это, скажем прямо. Его сборная в последнем матче капитулировала перед Швейцарией, которая усилиями Шакири, оформившего хет-трик, победила представителей Латинской Америки 3:0.

ТАКИМ ОБРАЗОМ

Уже точно 2 футболиста "Стока" покидают турнир. Это Уилсон Паласиос и его Гондурас, а также Асмир Бегович со сборной Боснии. На 100% обеспечил себе выход в 1/8 финала только один игрок - Питер Одемвинги. Его Нигерия встретится с Францией. А вот Джефф Кэмерон уже сегодня попробует вывести сборную США в плей-офф турнира. Для этого американцам нужно сыграть вничью с Германией.