4 мин.

Пациент скорее жив, чем мёртв

Перед матчем с "Виллой" только отчаянный оптимист мог предположить, что "Сток" победит и забьёт 4 мяча. Честно говоря, в это никто не верил, потому что уж очень сильно нас "гончары" расстраивают на выезде. Однако, после матча с ВХЮ всё-таки какая-то надежда была. Хотя бы на ничью. Мы не выигрывали у "Виллы" в гостях четверть века! Последняя победа датирована 1988 годом, когда команды ещё выступали во втором дивизионе. С тех пор, конечно же, много воды утекло, но неприятный осадок, безусловно, остался. Игры "Виллы" и "Стока" очень принципиальные. Всё-таки матч носит характер дерби. Дело в том, что города Бирмингем и Сток-он-Трент находятся на очень близком между собой расстоянии, да ещё и входят в один регион Мидланс.

Началось для "гончаров" всё очень печально: на пятой минуте после ошибки Кэмерона Кристан Бентеке отправляет мяч в ворота Асмира Беговича. 1:0

Бентеке

Вроде бы, всё пошло по знакомому сценарию: "Сток" играет ужасно, пропускает и дальше проигрывает. Ан нет, после такого начала "гончары" завелись и уже через 17 минут Пиетр Одемвинги, после подачи Крауча, забивает столь важный для "Стока" гол! 1:1.

Одемвинги

Стало видно, что команда Пола Ламберта была обескуражена таким развитием событий. Всего через каких-то 4 минуты Арнаутович отдал шикарный пас пяткой Питерсу, а тот, разобравшись с защитником "Виллы", отпасовал на Крауча, гол которого вывел "Сток" уже вперёд! 1:2.

Крауч

После такой сумасшедшей середины первого тайма команды успокоились, стали катать мяч в центре поля, иногда пробивая по воротам, однако, в самом конце первого тайма "Сток" увеличил своё преимущество до двум мячей. Вновь Арнаутович отдаёт пас, но мяч попадает в защитника "Виллы", отскакивает, а Стивен Н'Зонзи спокойнейшим образом отправляет мяч в нижнюю левую "шестёрку" ворот Гузана! 1:3

Н'Зонзи

Таким образом подошёл один из лучших первых таймов "Стока" на выезде в этом сезоне. Статистика, конечно, впечатляла...

Статистика Первый тайм Астон Вилла Сток Сити

Замен в перерыве у "Стока" не было произведено, а вот "Вилла" до перерыва поменяла сразу двоих.

"Гончары" полностью контролировали вторую половину встречи, работы у Асмира Беговича практически не было, всё шло к спокойным 1:3, но снова Арнаутович даёт прекрасный пас, на этот раз на Кэмерона. Американец хладнокровно отправил четвёртый мяч в сетку ворот своего соотечественника! 1:4.

Джефф Кэмерон

В общем, полная капитуляция "Виллы", 10 место по итогам 31-ого тура, очередной гол Одемвинге, в очередной раз прекрасная игра Марко Арнаутовича, в очередной раз болельщиков "Стока" было слышно лучше, чем хозяев.

Болельщик Сток Сити

Но это ещё не всё.

Сегодня, 24 марта 2014 года, была представлена новая форма "Стока" на сезон 2014/2015, который команда, конечно же, проведёт в Премьер-лиге.

Домашний комплект:

Форма

Гостевой комплект:

Форма

 

Мы в социальных сетях

Фолловьте нас в "Твиттере"

Вступайте в нашу группу в "Вконтакте"

Присоединяйтесь к нашему сообществу в "Фейсбуке"