4 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед субботним матчем с «Норвичем»

...о победе над "Арсеналом"

МХ:"Я думаю, что мы немного приостановили движение "Арсенала" к чемпионскому титулу. Для меня было большим разочарованием (да и для нас тоже, Марк...), открыть в воскресенье газету и прочитать о том, что "Сток" победил благодаря втаптыванию игроков лондонского клуба в газон. Это абсолютно не так. 27 тысяч человек были свидетелями того, как в субботу победила лучшая команда, и этой командой были мы".

12

... о трехматчевой дисквалификации Чарли Адама

МХ:"Никто кроме Чарли не может сказать, каковы были его намерения, и он меня заверил, что никакого умысла вовсе не было. Разочаровывает факт, что три чужих человека, которые не присутствовали на игре, могут сидеть два-три дня спустя и решать между собой вопрос о намерениях моего игрока. Должна быть система, где такого рода проблемы рассматриваются непосредственно после игры теми людьми, которые были на стадионе во время матча. По мне, эта система не развита. Я не говорю, что моя идея правильная, но я точно уверен, что нынешняя система не является верным решением".

12

...о возможности предложения Стивену Айрленду контракта на длительный срок

МХ:"Стивен - это тот человек, которого мы хотим сохранить в "Стоке" после этого сезона. Он говорил мне о том, что его тут всё устраивает и что он хочет остаться в команде ещё надолго. Его я знаю очень давно, он отличный, добротный игрок, и я верю, что он ещё не сказал своё слово в Премьер-лиге".

12

...о трудностях, которые стоят перед "Стоком" в субботу

МХ:"Завтра нам будет очень тяжело, так как "Норвич", на мой взгляд, является очень неуступчивым клубом. На бумаге у них очень хороший состав, и мы знаем, что для нас завтрашний день будет испытанием. Если мы можем выигрывать у команд, которые стоят выше нас, то почему бы не победить коллектив, который находится ниже в турнирной таблице, чем мы. Да, наша гостевая серия просто отвратительна и мы сделаем всё, чтобы прервать её".

12

...об ожиданиях второй победы в Премьер-лиге на выезде в этом сезоне

МХ:"Я занимаюсь этим вопросом очень долгое время. Я не могу понять - почему "Сток" дома играет превосходно, а в гостях, по-сути, играя таким же составом, выдаёт свои не самые лучшие матчи. Было несколько игр, в которых на самом деле мы действовали ужасно. Были и такие, где мы были наказаны за своё бездействие, например, игра с "Фулхэмом". Тем не менее, в последнее время мы достаточно хорошо играем на выезде. Встречу с "Манчестер Сити" "Сток" провёл просто изумительно, тоже самое можно сказать и о поединке с "Саутгемптоном". Я очень надеюсь, что мы сумеем победить завтра и порадовать наших болельщиков".

12

...о важности победной серии

МХ:"Это только часть того, что мы сделали в эту часть сезона сезона, и я долго говорил, как важно выиграть несколько матчей подряд. Для нас это ахиллесова пята в этом сезоне, если честно, мы с этим смирились. Но мы видели определенные признаки в некоторых прошлых выездных играх, которые дают нам представление о положительных изменениях в команде, и мы собираемся быть более настойчивыми вдали от дома. В АПЛ это трудно, потому что, сами знаете, каждую неделю вас ожидает испытание соперниками из верхней, средней и нижней части таблицы. После победы над Арсеналом будет стыдно, если мы не сможем выдать отличную игру и заработать очки после нашего путешествия на выходных".

12

 

Видео пресс-конференции от официального канала "Сток Сити" в YouTube

Перевод: Иван Корж и Иван Сущёв

Как нас можно найти в социальных сетях?

Фолловьте нас в "Твиттере"

Вступайте в нашу группу в "Вконтакте"

Присоединяйтесь к нашему сообществу в "Фейсбуке"