3 мин.

Пресс-конференция Марка Хьюза перед субботним матчем с «Манчестер Сити»

Сегодня Марк Хьюз собрал журналистов местной и национальной прессы в "Клэйтон Вуд" и провёл пресс-конференцию. Самые интересные высказывания валлийца вашему вниманию.

12

МХ:"Я думаю, что переход Джека в "Лидс" - дело времени. Мы уже пообщались с ним и пришли к общему мнению, что эта кратковременная аренда пойдёт ему на пользу. Джек стремится попасть на Чемпионат Мира в Бразилии и, я уверен, что у него всё получится".

121

МХ:"В принципе, "Сток" сейчас переживает хорошие времена. Мы очень хорошо проявили себя в матчах против МЮ и "Саутгемптона". Победа над "Юнайтед" для нас тогда была жизненно необходима. Я был немного разочарован после матча со "Суонси", однако, мы подходим к матчу с "Сити" с хорошим настроем".

МХ:"В субботу матч будет очень тяжелым, так как погода в Манчестере такая же отвратительная, как и в Стоке. Единственный плюс, что добираться нужно всего 1-1,5 часа".

12

МХ:"Мне кажется, парням понравился небольшой отпуск в Эмиратах. Погода там была замечательной, тренировочные занятия проходили штатно. Качество тренировок было очень высокое. Хорошо, что мы отдохнули - теперь до конца сезона нужно быть на ходу".

МХ:"МС обладает прекрасным составом, который способен добиваться самых высоких результатов. Наши игроки понимают, против кого предстоит играть. Это будет очень сложный матч, однако, нам есть, что противопоставить им, несмотря на то, что мы играем на выезде".

Видео пресс-конференции 

МХ:"Много воды утекло с того момента, как я перестал быть тренером "Сити".Положение клуба было другое, команда ставит уже другие задачи, игроки во всех линиях впечатляют. Сейчас они в лидерах АПЛ, в плей-офф Лиги Чемпионов, будут играть в финале Кубка Лиги... Нет, я не жалею о своём уходе. Я провёл там замечательное время, однако, это уже в прошлом".

1

МХ:"Роберт[Хут] тренировался сегодня, он показал хорошие игровые данные, мы им довольны, однако, он будет в оптимальной форме через неделю-другую".

МХ:"Единственное, что разочаровало нас в Дубае - это травма Усамы[Ассаиди]. Он, к сожалению, будет недоступен для нас в течении 4-6 недель. Это ужасно, ведь его роль в команде очень важна, но я думаю, что мы справимся с этой неприятностью".

МХ:"Очевидно, что март - решающий для нас. В этом месяце мы играем много раз с командами, которые находятся или ниже, чем мы, или примерно на одном уровне. Поэтому, чтобы выполнить нашу цель на этот сезон (место в топ-10 АПЛ), нам нужно постараться и набрать максимальное количество очков в марте. Мы побеждали "Челси", Манчестер Юнайтед", почти выиграли у "Сити"... Думаю, что в субботу мы поборемся с МС за очки.

 

Видео пресс-конференции