3 мин.

1-й тур ФНЛ. Некоторые соображения...

Торпедо Вл - Алания

Ну что тут можно сказать, дебютант против одного из фаворитов первенства. Владимирцы, конечно, постараются не ударить в грязь лицом перед своими болельщиками, будут запредельно заряжены на борьбу, но класс осетин сыграет решающую роль. Победа Алании в 1 мяч. Скажем так -1:2.

Енисей - Балтика

Очередной дебютант противостоит довольно крепкой команде. Балтика - одна из самых противоречивых команд межсезонья, была на грани распада, но по контрольным матчам показала себя очень достойна. Тёмная лошадка чемпионата. О Енисее что-то определнное тоже тяжело сказать. Если учесть что красноярцы играют на своем поле, то шансы 50 на 50, думаю будет ничья - 1:1.

Сибирь - Торпедо М

Ну тут всё просто. Сибирь - команда с опытом выступлений в ПЛ и, обладающая отличным составом сыграет с одним из прославенных российских клубов прошлого, который влачит, не побоюсь этого слова, жалкое существование. У Торпедо один из слабейших составов лиги, в межсезонье много неясностей было о возможности или невозможности участия москвичей в чемпионате ФНЛ. Так что можно предположить, что у сибиряков не должно возникнуть проблем - 2:0.

Урал - Жемчужина-Сочи

Пожалуй, самый непредсказуемый поединок. Результат может быть любым. Одни из самых амбициозных команд лиги. Но хочется поставить, почему-то, на победу Урала - 1:0 или 2:1.

Нижний Новгород - Волгарь-Газпром

Тоже сложный для прогноза матч. Перед началом чемпионата сложно судить о готовности команд. Контрольные игры - это не показатель. Думаю, НН будет в этом году бороться за выживание, регион не потянет 2-х конкурентоспособных команд, ясное дело, что на Волгу будет идти большая часть средств. Об астраханцах тоже внятного представления нет, по ощущениям будут в середине таблицы. Полагаю этот матч будет ничейным - 1:1.

Газовик - Черноморец

Оренбуржцы в последние недели межсезонья меня удивили. Хотя я ранее и говорил, что контрольные матчи не показатель, но даже по игре с Динамо Брянск они выглядели крепкой, организованной командой и ничем не уступали брянцам, даже в некоторых эпизодах превосходили. И усилился клуб тоже не слабо. Предрекаю будет одним из открытий сезона. Про Черноморец не берусь вообще ничего говорить, самая закрытая команда ФНЛ. В общем, победа Газовика - 3:1

КАМАЗ - Луч-Энергия

Абсолютно равные команды. КАМАЗ всегда отлично играет дома, хотя по прошлому сезону были сбои. Луч серьезно усилился в межсезонье. Я честно говоря в замешательстве. Не будет удивительным, если дальневосточники одержат победу, ничья тоже имеет место быть. Перелет тоже должен сказаться, поле наверняка будет вязким, много брьбы. Скажу вопреки всему - 0:0.

Мордовия - СКА-Энергия

Саранск наудивление прекрасно выступил в том году, не знаю как будет в этом. От СКА искометной игры  трудно будет ожидать, да и Мордовия на фоне стартового волнения и, наверняка, неидеальной сыгранности тоже блистать не будет. Да и вообще первые матчи, как правило бывают, силовыми, с минимум ударов по воротам. Но вместе с тем, верю в хозяев - 1:0

Химки - Шинник

Химки меня не впечатлили по межсезонью, думаю в сезоне они будут играть абы как, не вижу в них команды, которая может доставить неприятности такому опытному бойцу как Шинник. Считаю гости будут праздновать победу с минимальным счетом, для разнообразия скажем - 2:3

Динамо Бр - Факел

Головоломка. Скажете все просто. Да нет же. Моя родная команда казалось бы должен без раздумья ставить на победу Динамо. Состав обновился практически на 100%. Стартовые игры нам не удаются. Многое не получается. Хотя уровень игроков брянцев такой, что если поймают свою волну да и еще при бешеной поддержке трибун, то могут и разгромить соперника. Но как оно все сложится - одному Богу известно. Во мне просто есть немалая доля скепсиса и осторожности. Есть предчувствие, что будет тяжелая контактая борьба без голевых моментов. Брянские болельщики уверены в триумфе своих любимцев, да я тоже в это верю, но я пишу статью с позиции стороннего наблюдателя, а не болельщика и поэтому ототвигаю командные предпочтения на 2-й план, короче - 0:0. Ну а гнать команду вперед мы будем очень рьяно.

 

Спасибо за внимание. Постараюсь делиться своими мыслями перед каждым туром...