Первый предсезонный матч: Нью-Орлеан Сэйнтс - Балтимор Рэйвенс 27:30

Нью-Орлеан Сэйнтс сегодня ночью провели свой первый предсезонный матч. В матче с Балтимор Рэйвенс наша команда отыгралась с разницы в 17 очков, однако упустила победу на последней минуте матча.

Сама игра, даже с учетом тренировочного характера, оставила странные ощущения.

По ходу матча Сэйнтс смогли ликвидировать отставание в счете и в конце игры даже вышли вперед. Перед последним драйвом Балтимора гости вели в счете 27-23, однако защита Сэйнтс не смогла удержать победные счет и за две секунды до конца Рэйвенс оформили победный тачдаун (30-27).

Печально, но свой первый даун Сэйнтс заработали только после почти 18 минут игры. В первой четверти команда владела мячом всего 3 минуты и пропущенные два тачдауна – закономерный итог четверти.

Из статистических показателей больше всего удручают нарушения: Сэйнтс нахватали пенальти аж на 143 ярда (16 нарушений). По набранным в нападении ярдам обе команды  закончили матч одинаково (366-360 в пользу Сэйнтс). По части перехватов Сэйнтс закончили матч по нулям, тогда как у Балтимора было две потери мяча.

По итогам первого матча сразу шесть игроков Сэйнтс получили травмы и были вынуждены покинуть поле. В их числе и потенциальные игроки стартового состава команды Брэндон Браунер и Дэннелл Эллерби. О серьезности повреждений пока не сообщается, но сам факт возможно свидетельствует о неважной подготовки игроков во время трейнинг-кемп.

с2

Из квотербеков команды отдыхал только Дрю Бриз. У Райана Гриффина 10-17, 112 ярдов, 1 тачдаун; у Гарретта Грэйсона 8-12, 87 ярдов; у Люка МакКоуна 7-10, 75 ярдов, 1 тачдаун.

Из состава выносного нападения на поле не выходил С.Дж.Спиллер. Хари Робинсон за 2 выноса набрал 35 ярдов, Маркус Мерфи за 2 попытки набрал 2 ярда (на его счету один тачдаун), Тим Хайтауэр за 12 попыток получил 31 ярд, а Марк Ингрэм на 4 выноса сделал 15 ярдов.

На приеме Хари Робинсон сделал 1 тачдаун, в его активе 37 ярдов за 3 приема. Джош Хилл – 3 приема, 35 ярдов; Уилли Снид – 30 ярдов за 2 приема; Брэндин Кукс поймал 1 пас на 28 ярдов, который привел к тачдауну. Не играл в этом матче Маркис Колстон.

Именно пас МакКоуна на Кукса, закончившийся приемом в тачдаун на 28 ярдов, можно назвать лучшим моментом команды в матче. Команда в нападении понравилась – быстрые скрины, весьма эффективные действия на блоке. Квотербеки Сэйнтс действовали уверенно и обошлись без перехватов.

В защите лучшими были Рамон Хамбер (7 тэклов) и Стефон Энтони (6 тэклов). Суонн и Фредерик сделали по одному перехвату.