1 мин.

💣😨 «Криштиану мечтал оказаться в «ПСЖ» и обожал Неймара с Мбаппе. Он даже тайно ездил в Париж». Ого, оказывается, что Роналду мог переехать во Францию еще раньше Месси 😱

Бывший глава отдела зарубежного футбола журнала France Football Тьерри Маршан рассказал, что экс-нападающий «Манчестер Юнайтед» Криштиану Роналду был близок к переходу в «ПСЖ».

Француз написал биографию Роналду, проведя с ним девять интервью. Книга под названием «Криштиану» вышла 9 ноября 2022 года. Маршан сказал, что португалец обсуждал с ним перспективы перехода в «ПСЖ» во время обеда в 2019 году, сразу после матча Лиги чемпионов «Ювентус» - «Локомотив».

«Итак, Криштиану, когда мы увидим тебя в Париже?» - спросил я. Я знал, что Роналду любит столицу Франции. И что он иногда ездил туда в выходные дни, инкогнито. Прежде всего, я был уверен, что он мечтал о том, чтобы его позвали в «ПСЖ», чтобы получить шестой «Золотой мяч». Его ответ прозвучал, как намек: «Дверь открыта».

Одни лишь португальцы из района Парижа могли заполнить стадион. Он хорош видит себя на «Парк де Пренс» перед 50 тысячами португальцев. Это было бы здорово.

Если бы Нассер Аль-Хелайфи был там в тот вечер, то ему понадобился лишь лист бумаги, чтобы сделать Криштиану игроком «ПСЖ». Это было слишком легко. В течение пяти минут Криштиану рассказывал, как его очаровывает «ПСЖ».

У «Парижа» были амбиции, Неймар и Килиан Мбаппе - два игрока, которых он обожал. Там он выиграл Евро-2016. Париж принял бы его лучше, чем кто-либо другой. Там он мог бы выиграть очередной «Золотой мяч». - рассказал Тьерри Маршан.

Напомним, что летом 2021 года Криштиану Роналду покинул «Ювентус» и присоединился к «Манчестер Юнайтед».