Красно-черной «не команды» пост

За две недели перерыва на сборные Челси и Милан серьёзно изменились: травмированные игроки Челси восстановились, а игроки Милана захотели отпуск. В плане качества игры изменения произошли лишь у Челси, который стал похож на себя, Милан же остался верен своей надежде на Леау.

Челси лишил меня возможности начать обзор с того, что в первом тайме Милан создаёт моменты - до 49ой минуты их не было. Хотя понятно, зачем их создавать, если нет Салемакерса - просто некому будет забивать.

Но созданный, благодаря Леау, момент был действительно хорошим, если бы Де Кетеларе не боялся сильно бить по мячу. В детстве у меня был друг, который отказывался бить со мной по мячу, потому что мячу будет больно. Не исключено, что здесь такая же мотивация. Бельгиец легко катнул мяч, наивно полагая, что у него будет ещё возможность забить.

Мотивация Крунича, который был на добивании, остается не ясна. Может он хотел показать Пиоли, что его не ценят и нужно ставить в старт чаще, может показывал игрокам Милана, как их удары выглядят со стороны... В любом случае, вместо пустых ворот мяч оказался выше них. Сразу видно, что Крунич не Салемакерс, ведь тот такие забивает на раз два (нет).

Прекрасный момент, характеризующий Милан как команду, произошел на 24ой минуте. Четыре игрока Челси пытались запихать мяч в ворота, пока всего два игрока Милана пытались им помешать. Для остальных 7 это было красивым зрелищем, за которым можно понаблюдать и со стороны.

Перед матчем Томори говорил, что возвращение на Стэмфорд Бридж - шанс показать себя. Жаль, что он не уточнил, за какую команду. В этом сезоне один из лидеров прошлогоднего Милана с каждым матчем удручает всё больше. Томори довольно часто теряет позицию, не знает, кого опекать. Вот что бывает, когда на твоей позиции в сборной играет Магуайер. Для Обамеянга в данной ситуации проблемой было лишь попасть по мячу, поскольку Томори снова не разобрался, куда ему бежать.

Милану повезло, что лишь одна ошибка Томори привела к пропущенному голу, поскольку его обыгрывали так же легко, как Салемакерс забивает в Лиге Чемпионов. Приведу в пример лишь один такой момент, когда не забил Стерлинг. Если говорить о каждой его ошибке, пост никто не дочитает.

Ещё одним игроком, чьи ошибки можно перечислять так же долго, сколько пытаться понять, почему именно его подписали на замену Флоренци, является Дест. Его бесконечные потери мяча, необъяснимые действия (бежать на мяч, чтобы потом резко убежать от него в сторону) вызывает один логичный вопрос: неужели у США такие большие проблемы с правым защитником, что Дест с такой игрой надеется попасть на чемпионат мира?

Жиру проявил себя лишь тем, что ударил Тиаго Силву, после чего корчился от боли:

Игра показала реальный уровень Милана. Хорошая слаженная игра защитников Челси дала создать лишь один момент, практически полное доминирование в воздухе, против Жиру играли агрессивно (чего часто не видел судья), а Джеймс отлично сыграл против Леау.

Не соглашусь, что дело в отсутствии таких основных игроков, как Тео, Меньян, Кьяер. Кьяер в прошлом матче достаточно ошибался, а ведь это был Эмполи. Бало Туре радушно оставил свою зону свободной перед вторым голом, а в третьем уступил борьбу Джеймсу. Но ведь и Тео редко возвращался в защиту, а если и возвращался, то в качестве зрителя. Татарушану пропустил в ближний угол, правда, при счёте 2:0 большой разницы это не делает.

Не проявила себя основа: Тонали, Беннасер, Де Кетеларе делали передачи ближайшим игрокам, обострял лишь один Леау, до Жиру мяч практически не доходил. Хороший дриблинг Диаса - обвёл трёх игроков, но оказался на том же расстоянии от ворот, с которого этот дриблинг начинал, защита Челси работала великолепно.

Качество игры Милана удручает: защита ненадёжна, полузащита не может доставить мяч в атаку, а атака не может создать момент. Исключение, конечно, Леау, но один он против такого клуба не может.

Ждём субботней игры, но с такой игрой в защите ничья будет успехом...