1 мин.

Хави в Барселоне - справится ли?

Всем привет! Сегодня все футбольные СМИ облетела новость о том, что с большей долей вероятности Кике Сетьена в Барселоне заменит один из легендарных игроков команды, а ныне тренер катарского Аль-Садда Хави.

И я решил проанализировать то, всё ли получится у бывшего игрока Барселоны в роли тренера. А оценивать я буду по шкале плюсов и минусов. Как и принято, начинаем с плюсов.

+. Хави играл с несколькими действующими игроками клуба и это поможет ему в раздевалке.

Да, это именно так. Именно то, что у Хави хорошие отношения с игроками, поможет ему в достижении успеха.

+. Понимание тактики клуба.

И это поможет легенде Барселоны в достижении с клубом высоких целей. Огромный опыт выступлений за один клуб (Барселону) привил в Хави что-то то самое, барселонское, как в плане тактики, так и в плане некоторых других аспектов. А это несомненный плюс.

-. Нехватка тренерского опыта.

В послужном списке Хави пока только один клуб - Аль-Садд из Катара. И придя в Барселону, клуб уровней на 5 (а то и на все 10) выше, опыта, который был получен в столице ЧМ-22, может и не хватить.

А если честно, то всё покажет время. Возможно Хави ещё и не будет в Барселоне в роли главного тренера.

Ну а я предлагаю Вам пофантазировать и проанализировать, что будет происходить в Барселоне, если Хави всё таки возглавит её. Лучшие Ваши комментарии попадут в подборку в отдельной статье. Всем пока и до новых встреч.