Россияне промолчали и другие итоги дня в Кубке Стэнли

Михал Нойвирт сделал все, чтобы его бывший клуб не стал единственным, кто в этом сезоне выиграет серию первого раунда всухую. "Филадельфия" выдает хороший матч, одерживает победу 2:1 и сокращает счет в серии до 1-3.

Нойвирт отразил 31 бросок, большая часть из которых была не очень-то и опасной. "Филадельфия" идеально сыграла в неравных составах, позволив себе удалиться в этот раз всего лишь дважды. "Вашингтон" впервые за матч в серии не смог реализовать лишнего. "Летчики" закрыли Овечкина, который нанес два броска в створ, а самый опасный момент был у далекого нападающего Тома Уилсона.

Дмитрию Орлову доверили больше времени в связи с травмой Орпика. Сегодня Дмитрий сыграл 16 минут - неплохой результат для его головы, которая едва не сломалась в прошлом матче. Кузнецов продолжает поиски своей игры, для начала немного поправил ужасный процент на точке. Похоже, Евгений берет первый раунд на раскачку. "Филадельфия" стала первой командой, которая провела матч под лозунгом "выиграй или вылетишь". Пока успешно. Серия, однако, возвращается в Вашингтон.

Три матча подряд в плей-офф российский защитник набирал очки, зарегистрировал аж 4 (1+3), сегодня не получилось, зато Куликов сыграл одну из ключевых ролей на льду и в победе своей окманды. "Флорида" выигрывает четвертый матч в Бруклине и сравнивает счет в серии 2-2.

Дмитрий Куликов провел несколько нервных минут в меньшинстве, ему доверли концовку матча, когда "Островитяне" всеми силами пытались спастись и затолкать все-таки эту единственную шайбу. Россиянин в итоге больше всех провел на льду и ни разу не дал усомниться в своей надежности.

Роберто Луонго не зря говорил об отдыхе, сегодня он выглядел хорошо и помог команде в нескольких моментах. Яромир Ягр провел 206-ой матч в плей-офф, обойдя Мартина Бродо, и это 17-ый результат в истории. Также передача к первой шайбе стала для великого чеха двухсотым очком в розыгрышах Кубка Стэнли. Здесь творится история.

"Миннесота" дала надежду болельщикам на то, что и без Ванека и Паризе команда может играть результативно в атаке, но сегодня не хватило. 3:2 "Даллас" побеждает, серия возвращается в Техас, а "Звезды" при этом ведут 3-1.

Валерий Ничушкин на грани вылета из ростера, сегодня ему доверили лишь десять минут игрового времени. Линди Раффа можно понять: он давал Ничушкину по 16 и второе звено на старте серии. Валерий ответил баранкой в графе результативность, что для нападающего топ-6 в плей-офф результат неважнецкий. Более того, в четырех играх серии Ничушкин нанес всего три броска в створ. Как следствие, сейчас играет где-то в четвертом звене.

Ну и постепенно приближается к развязке Тихоокеанская заруба. "Сан-Хосе" выигрывает четвертый матч 3:2 и ведет 3-1 в серии. Теперь переезд в Лос-Анджелес, где "Короли" уже проиграли дважды на старте противостояния. Сегодня у "Акул" отличлись все лидеры: Бернс, Марло, а капитан Павелски забросил уже четвертую шайбу в серии.

Овечкин 2 броска, 4 хита, 20:17 на льду (2:08 бол)

Кузнецов 2 броска, 64% на точке, 19:23 на льду (0:41 бол)

Орлов бросок, 3 хита, 16:52 на льду (0:08 бол)

Куликов 2 мин штраф, бросок, 3 хита, блок, 23:12 на льду (1:13 бол, 4:39 мен)

Кулемин -1, бросок, хит, 15:08 на льду (3:22 мен)

Ничушкин бросок, хит, блок, 10:24 на льду (1:02 бол)