Якупов продолжает шоу и другие события среды в НХЛ

Наиль Якупов на сегодня в текущей регулярке имеет показатель полезности +1. И это уже серьезный повод для обсуждения после -68 за последние два сезона. Сегодня Наиль дважды успешно делился с партнерами, однажды в большинстве и продлил свою результативную серию до трех матчей, в которых набрал 5 (2+3) очков. "Эдмонтон" во всех трех играх одерживал победы и теперь всего на очко отстает от зоны плей-офф.

"Эдмонтон" забил девять раз за три победных матча. Якупов и МакДэвид участвовали в шести шайбах. Но пока тренерский штаб "Нефтяников" не спешит нагружать ударное звено игровым временем. Якупов и МакДэвид лишь в редких случях проводят на льду больше 14 минут в равных составах. Для сравнения, Холл и Ньюджент-Хопкинс играют по 16-17, заметно уступая российско-канадскому дуэту в продуктивности. Сегодня Якупов ухитрился сделать две решающих передачи всего за 12 минут на льду, став второй звездой матча.

Обидно, досадно, да ладно. Игра была вяло текущая, зрители запросто могли уснуть на трибунах. Да, такое в НХЛ бывает. На двоих команды нанесли всего 45 бросков, 19 пришлось на долю Варламова. Посмотрите единственную шайбу в овертайме. Для этого наверняка и придумывали эту дворовую игру три на три.

Если говорить о хоккейных результатах, стоит отметить игру Евгения Медведева. Сегодня он заработал еще +1 в полезность. Относительно надежден в обороне, чего мы не ожидали от защитника увидеть. И пассивен в атаке, чего мы тоже не ожидали. Видать, скорости возвращаться не хватает, поэтому на синей линии действует Евгений острожно с оглядкой. Мы, конечно, будем ждать больше в атаке, нежели одна передача в шести матчах.

Сегодня было также объявлено, что Николай Голдобин возвращается в АХЛ. Не смог он убедить руководство "Акул", что заслуживает места рядом с Джо Торнтоном. Или хотя бы в "Сан-Хосе" в принципе. В любом случае, Голдобин был неплох, может занести себе три матча в актив и продолжать работать над своей игрой.

Мучителя Сергея Бобровского уволили. После седьмого сокрушительного фиаско подряд менеджмент "Коламбуса" не выдержал. И быстренько назначил тренера с серьезным именем в НХЛ.

Джон Торторелла, безусловно, таковым является. Ему удалось в начале тренерской карьеры сделать из "Тампы", которая в то время была одним из аутсайдеров, обладателя Кубка Стэнли. В сезоне 2011/12 был номинирован на "Тренер года" за выход в финал Конференции, где "Рейнджерс" уступили Илье Ковальчуку. Затем было полное фиаско с "Ванкувером". Торторелла размышлял о своем хоккее весь сезон 2014/15, когда оставался безработным. Думается, он готов принять серьезный вызов. В конце концов, нынешний "Коламбус" мало чем отличается от "Тампы" начала нулевых годов. Ну и нельзя не отметить, что Торторелла работал с Хенриком Лундквистом и должен помочь обрести Бобровскому психологическую уверенность.

Медведев +1, 3 броска, 2 приема, 2 блокшота, 17:45 на льду (1:51 бол)

Якупов 0+2, +1, 3 броска, прием, блокшот, 12:45 на льду (1:23 бол)

Слепышев прием, 4:23 на льду

Задоров бросок, 2 приема, 15:35 на льду (1:07 мен)

Григоренко отбор, 33% на точке, 5:48 на льду