Тарасенко делает дубль и другие события воскресенья в НХЛ

Владимир Тарасенко #прямосейчас один из лучших игроков НХЛ. Россиянин делит первое место по ключевым показателям любого нападающего - забитым голам и набранным очкам. Результативная серия Тарасенко длится с начала сезона уже шесть матчей. Сегодня он забросил дважды, оба гола демонстрируют ключевое качество нынешнего Тарасенко - бросок. Владимир работал над ним долгое время, Кен Хичкок хотел, чтобы его подопечный чаще бросал, чаще пользовался своим главным козырем. Результаты вы можете увидеть на видео.

Вкупе с хорошей скоростью и техникой Тарасенко может забрасывать такие шайбы, как первый гол в матче. Защитник "Виннипега" совершил одну ошибку - дал Владимиру небольшое пространство для броска. И это стало роковой ошибкой. Вторая шайба, та же ошибка. Открытый для хорошего броска Тарасенко - гол. Олегу Знарку необходимо решить, как это исполдьзовать в сборной России на Кубке Мира.

На хайлайтах можно посмотреть и за Александром Бурмистровым. Усердной работой во втором-третьем звеньях он добился времени в большинстве. Набрать очки не получилось, пока гол и передача в стартовом матче так и остаются единственными. Безрезультативная серия достигла пяти матчей.

Я не шучу, очередной. Это уже третий плод связки двух молодых первых номеров драфта. В этот раз канадец пасовал, россиянин хорошим бросокм поразил ближний угол.

Якупов и МакДэвид сотворили гол уже в дебюте встречи, не прошло и пяти минут. И эта шайба осталась единственной для "Нефтяников" в основное время. Но "Эдмонтон" выиграл в овертайме, одержав вторую победу подряд. Наиль Якупов в этих матчах набрал 3 (2+1) очка, его партнер по звену МакДэвид - 4 (2+2). Неожиданная "химия", очень неожиданная. За "Нефтяниками" будет интересно наблюдать в ближайшее время.

Антон Худобин собрался с мыслями после провального дебюта в свитере "Анахайма" и переиграл бывшую команду. 4:1 "Утки" берут верхз над "Миннесотой", Худобин отразил 34 из 35 броска, стал второй звездой матча. Калифорнийская команда наконец начала забивать, один гол до сего момента в четырех матчах у них числился. И это при живой связке Перри-Гецлаф, которых непонятно зачем разъединили. Так или иначе, Худобин молодец, будем надеяться на доверие Будро к россиянину.

А вот Семен Варламов вторую игру подряд остался на лавке. Команда в этот раз уступила, но пропустила лишь дважды. Улучшением игру сзади назвать никак нельзя, соперник нанес аж 40 бросков в створ. Наверное, при возвращении в рамку Варламову будет ничуть не легче.

Неважно дела идут у Сергея Калинина, никак ему не удается получить хотя бы десять минут на льду. За четыре матча в основе экс-капитан "Авангарда" только однажды попал в створ. Трудно Сергею, это видно. Но надо терпеть. Регулярный чемпионат длинный, шансы будут в далеко не самом сильном "Нью-Джерси".

Калинин прием, блокшот, 40% на точке, 8:06 на льду

Бурмистров -1, 2 мин штраф, бросок, 16:01 на льду (3:37 бол, 2:56 мен)

Тарасенко 2+0, ПШ, +2, 6 бросков, 2 приема, 20:32 на льду (6:31 бол)