1 Тур лучшей лиги мира завершился

Поразили своей игрой оба краснодарских коллектива Краснодар-2 разобрался с лидером ФНЛ-2 прошлого года Шинником, который прошел 2 лигу практически не напрягаясь Кубани же достался соперник в первом туре намного серьезнее чем их землякам по городу. Уфа в прошлом году играла в РПЛ, тем не менее Кубань не дрогнула и обыграла их с таким же счетом 2:0 как и Краснодар-2 Шинник.

Дебютанты ФНЛ из РПЛ Рубин и Арсенал начали с побед. Рубин 2:0 обыграл московскую Родину. Арсенал же пропустил быстрый гол на 7 минуте, но сумел собраться и обыграл Хабаровский СКА 3:2. Велес устроили хороший матч в гостях у Балтики. Забили быстрый гол на 18 минуте, затем на 45 минуте Лазарев оставил Балтику в меньшинстве, получив красную карточку. Но это наоборот завело балтийцев и на 76 счет был сравнен, но сил удержать ничью не осталось и на 91 минуте Прищепа забрал 3 очка в копилку коллектива из Домодедово. Волгарь и КамАЗ обыграли Акрон и Нефтехимик забив по одному голу в первом тайме на каждого В матче Волги и Енисея забивали только игроки Енисея, правда один мяч в свои ворота, итоговый счет 1:1 В матче Динамо Махачкала против Алании, осетины традиционно получили красную карточку. В прошлом сезоне команда получила 117 желтых карточек и 13 красных, только за турнир ФНЛ, без учета кубковых матчей, посмотрим, удастся ли в этом сезоне им превзойти это достижение. На голы же матч вышел не богатым и завершился со счетом 0:0.