Matchday. 4 декабря.

Южный Урал – Казцинк-Торпедо – 2:0 (0:0, 2:0, 0:0)

Но начнем наш краткий обзор игрового дня с «сухой» победы «Южного Урала». Победу хозяевам принес ударно проведенный второй период, в течение которого шайбы на свой счет записали Владимир Воронцов и Ильнар Мисхабов, и уверенная игра в исполнении Александра Печурского.

Сарыарка – Сокол – 4:3 (0:1, 3:1, 1:1)

В Караганде произошло удивительное событие – «Сарыарка» преодолела прошлогодний рубеж «Тороса» в 12 побед, и пошла дальше. «Несчастливая», 13-я победа далась команде очень нелегко – по мнению Андрея Кирдяшова «Сокол» полностью переиграл его команду, и одержать победу одержать удалось лишь благодаря везению, и исполнительскому мастерству отдельных хоккеистов. Особенно стоит отметить Семёна Кокуёва, который на днях стал отцом. Рождение сына форвард отметил ударно – двумя заброшенными шайбами и результативной передачей. Следующим на очереди «Ермак», и битва в Караганде ожидается на славу!

Торос – Титан – 6:1 (3:0, 3:1, 0:0)

Ох, и разозленным же вернулся «Торос» из европейского турне, не сумев добыть там победу. Сначала под каток нефтекамцев попала «Ижсталь», следующим клиентом к жаждущим крови «Торосу» стал «Молот-Прикамье». И сегодня не устоял перед ними и «Титан». Все было практически решено в первом периоде, после того как хозяева забили три безответные шайбы. А вторая двадцатиминутка подвела итог матча: разгромная победа «Тороса» с дублями Карпова и Сентюрина.

ТХК – Кристалл С – 3:1 (0:1, 1:0, 2:0)

В битве команд из третьего десятка лиги удача улыбнулась хозяевам. Однако, начало встречи осталось за набравшими ход гостями – стоит только посмотреть на статистику бросков: 12 – 1 в пользу «Кристалла». Во время перерыва тренерский штаб «ТХК» смог замотивировать хоккеистов, и на лед вышла как будто другая команда – сначала тверичи счет сравняли, а в третьем периоде хладнокровно добили соперника.

Ижсталь – ХК ВМФ – 2:5 (1:1, 1:3, 0:1)

Победа «Ижстали» над «Молот-Прикамье» стала лишь вспышкой для ижевских болельщиков. Сначала по их любимцам прошелся «Торос», теперь вот пять шайб «Ижстали» накидали игроки ХК ВМФ. Наравне команды провели лишь первую треть матча, остальные две остались полностью за гостями.

Юность-Минск – Дизель – 1:5 (1:3, 0:2, 0:0)

«Дизель», наконец-то прорвало. После смены тренера команду лихорадило и так, и эдак, исполняющий обязанности главного тренера Владислав Бульин не мог найти оптимальные сочетания звеньев, и спустя несколько игр первая победа все-таки пришла. Причем победа крупная и уверенная. «Дизель» размазал минчан по их льду, не дав сделать ничего ни в одном из периодов. По три балла за результативность заработали Евгений Чесалин (2+1), и Алексей Иванов (1+2).