2 мин.

Добрые дела «Рубина»

Дом Роналда Макдоналда - это специальный проект Благотворительного Фонда, предназначенный для родителей, чьи дети проходят длительное лечение в Детской Республиканской клинической больнице Министерства Здравоохранения Республики Татарстан. Благотворительная гостиница расположена на территории больницы, и проживание в ней является бесплатным. Открытие состоялось 10 июля 2013 года и ежегодно дом Роналда Макдоналда может принимать более 600 семей.

Это уже не первая акция, которую устраивает там казанская команда. На этот раз к детям приехала команда, состоящая из футболистов 2000 года рождения. В самом начале они играли с детьми в приставку, пинали с ними мячик и просто бегали по залу. Потом в эту атмосферу ворвалась волшебная фея и талисман казанцев дракон Руби. Они быстро собрали ребят и начали с ними играть в разные игры, ходить паровозиком и танцевали.

Дракончик Руби и его подруга Феечка

После этого детей отправили на кухню, где они собственными руками сделали самую настоящую пиццу. Каждому дали по круглому куску теста, помидоры, сыр и колбасу. Все дети очень кропотливо делали свою первую в жизни пиццу. Затем, когда все пиццы отправили в духовку, шеф-повар показал детям как делают мороженое. Используя азот, он очень поразил маленьких поварят.

Пока пицца готовилась, детишки и их новые «красные друзья», как футболистов прозвали ребята, пошли дальше играть и танцевать в зал. Потом фея и дракон устроили конкурсы между двумя командами. После этого все пошли дружно пить чай и кушать пиццу, которую сами же и сделали.

В конце вечера случился обоюдный обмен подарками — руководители дома Роналда Макдоналда поблагодарили футболистов и поваров за участие в акции, а руководство клуба и игроки подарили им памятную футболку с росписями игроков. Отдельной почести удостоился Ильзат Ахметов, но за что — осталось секретом.

Первая пицца

Очень приятно, что большие футбольные клубы не забывают и оказывают всяческую поддержку детям. Ведь даже такие маленькие дела очень дорогого стоят.