2 мин.

«В «Эркулесе» я чувствовал себя как дома, уйти было тяжело»

В субботу Вы возвращаетесь на «Рико Перес». Из-за всего, что было в Аликанте, это должно быть особенным…

Да. Это как вернуться в свой второй дом. Этот матч будет очень эмоциональным. Я встречусь с болельщиками, которые всегда меня любили и защищали. Это будет чудесно. И, конечно, я буду стараться во имя победы «Лас Пальмаса». Ну а потом уже всего наилучшего желаю «Эркулесу».

Какого приема Вы ждете?

Жду и надеюсь, что он будет хорошим. Я делал важные для клуба вещи и всегда старался. Кроме того, я ушел, не сказав ни слова плохого, и я чаще больше думал об интересах клуба, а не о своих.

Несмотря на все проблемы прошлого года, Аликанте Вам не хватает...

Да, не хватает. Прошлый год был очень сложным, у нас было множество проблем. Но даже если так, Аликанте – как будто мой второй дом. Мне бы очень хотелось продолжать играть там, но обстоятельства привели меня в «Лас Пальмас».

Говорите, что «Эркулес» - ваш второй дом. Сложно было уйти после не очень удачного сезона?

«Эркулес» опоздал с сообщением о том, кого хотел бы отпустить, и я провел тяжелое лето. Я хотел бы остаться дольше и показать, на что способен, как было в год нашего выхода. Было тяжело, потому что мне было хорошо в «Эркулесе», он был моим домом.

Вас что-то гложет из-за того, что пришлось уйти?

Я уже говорил, что мне хотелось бы вернуть «Эркулес» в Примеру. Всегда чувствуешь себя плохо, потому что ты и твои товарищи виновны в вылете команды из дивизиона. Из-за этого чувства вины я хотел бы остаться частью той команды, которая сможет достичь этого и подняться в Первый дивизион.

Злитесь на кого-нибудь?

Нет, абсолютно. Я старался выложиться полностью, но думаю, что они могли бы оставить меня в команде.

Думаете, для Вас было бы место в этом «Эркулесе»?

Кто знает, но я верю в это. Своими желаниями, мечтами и работой я заработал себе место в этом «Эркулесе», несмотря на то, что у них есть отличные нападающие.

Что Вы думаете о команде «Эркулеса»?

Там есть первоклассные игроки и отличная команда. Кроме того, мне много говорили о Мандие, хотя лично я с ним знаком не был. «Эркулес» исправился, и сейчас в клубе гораздо больше порядка и дисциплины. Все это делает его кандидатом на выход в Примеру.

Забыли о Тоте…

Я очень рад, что он вернулся. У нас с ним особые отношения, и я ему желаю скорейшего 100% восстановления. Нам всем пришлось нелегко, когда он получил травму.

Если забьете, будете «праздновать»?

Нет. Несколько месяцев назад я забивал голы для «Эркулеса», и эти болельщики заслуживают того же уважения, с которым относились ко мне.

AS.com, перевод с испанского

Breath on a Window,

Беседовал: D. Esteve,

Фото: Carlos Rodríguez