3 мин.

От игрока скамейки до Лиги Чемпионов. Кристиан Рамзебнер

Кристиан Рамзебнер, добившийся ничьи в составе Аустрии в матче против Зенита Санкт-Петербурга, помог удержать свои ворота в неприкосновенности. Его дебют получился успешным, но его борьба только начинается. 

Когда в прошлом сезоне Кристиан Рамзебнер предотвращал вылет Нойштадта из Бундеслиги, его роль в центре обороны была неприкосновенной. Он царил в защите Нойштадта, и не было пути нападающим противника мимо него. Но его собственный путь по окончанию сезона привёл игрока в Аустрию. Там ситуация в последние недели была совсем иной - до лигочемпионского вечера, когда тренер Ненад Бьелица наконец-то предоставил ему шанс, которого он так страстно желал, сыграть в центре обороны.

"Сделал свою работу очень хорошо"

Вместе с очень сильным игроком, капитаном Мануэлем Ортлехнером, он составил пару центральных защитников против Зенита, получив предпочтение перед Лукасом Ротпуллером, который до этого момента был первым выбором в случае повреждения Кая Рогуля. И именно в Лиге Чемпионов, именно в такой трудный период сезона для Аустрии, 24-летний игрок должен был доказывать, что не зря его купили. И ему это удалось. То, что в конце матча на табло светились нули, было прежде всего заслугой компактной игры обороны фиалок, в том числе и защитника, который свой последний официальный матч в Бундеслиге сыграл в мае этого года.

"Я думаю, что сегодня сделал свою работу достаточно хорошо. В начале матча я увидел, что могу уверенно распоряжаться мячом и что я хорошо вошёл в игру, ведь последний свой официальный матч я провёл давно", сказал Рамзебнер после игры. Также и его коллега по центру обороны отметил его уверенную игру: "Большой комплимент Рамзи. Он показал хорошее выступление. Для него последние недели и месяцы были трудными. Так что для меня он игрок матча", объяснил Ортлехнер.

Подписан Штёгером, готов к битве

И на самом деле Рамзебнер пережил не самое лёгкое время. Он был подписан клубом по личной просьбе Петера Штёгера, другие же новички, Даниэль Ройер и даже Рубин Окоти, приходили к успехам под руководством Ненада Бьелицы, пока Рамзи за десять матчей в Бендеслиге, четыре матча в плей-офф Лиги Чемпионов и первой игре Аустрии в группе, лишь трижды попадал в заявку на матч - и не провёл ни одной минуты на поле за Аустрию. В последний раз выпускник академии Аустрии не играл так долго в сезоне 11/12 из-за травмы ахиллового сухожилия.

Борьба началась

"Я знал, что в начале будет нелегко", сказал Рамзебнер после своего дебютного матча. При наличии Ортлехнера, Рогуля и Ротпуллера в конкуренции недостатка не было, он же своим приходом в команду ещё более усилил конкурентную борьбу, которая и возродила в нём футболиста: "Конечно, все футболисты хотят выиграть эту борьбу."

Только теперь он провёл первый раунд конкурентной борьбы так, как надо. Рамзебнер присоединился к команде и показал прекрасную игру в тот вечер. Лишь ненужный - но незамеченный арбитром - пинок по ноге Данни едва не испортил удачный дебют. Но этого не случилось. Сейчас Рамзебнер в самом центре команды и те слова, что он сказал в первый день, как присоединился к Аустрии, к нему подходят в высшей степени: "Сейчас я голоден до игры, я очень хочу наконец-то выходить в основном составе большой команды."

Последнее сообщение Рамзи на фейсбуке

"Привет всем :)

На протяжении долгого времени я мало постил здесь, но в будущем постараюсь снова своевременно писать ;) Сейчас о вчерашнем, я был очень рад наконец-то провести свой первый официальный матч за Аустрию!!! Да и ещё в Лиге Чемпионов и к тому же мы завоевали очко в Санкт-Петербурге!!

Сегодня мы получили выходной, а с завтрашнего дня концентрируемся на суперматче в воскресенье против Зальцбурга

Forza Viola, CR15"