1 мин.

Новые сведения по уголовному делу против Бартомеу и его подельников

 

Недавно появилась новая информация о судебном процессе, известном как "Бартогейт". Трое сотрудников "I3Ventures", той самой компании, которая якобы по заказу Жозепа Бартомеу проводила целенаправленный хейт определённых игроков "Барселоны" в соцсетях, предоставили некоторые важные сведения по делу. Эти люди находятся под защитой правоохранительных органов и их личности не разглашаются, однако, сама суть информации просочилась в прессу.

Кратко о главном:

1) После того, как в СМИ впервые появились публикации об "I3Ventures" и их связи с Бартомеу, в офис компании наведались какие-то IT-эксперты из Южной Америки, которые прикрываясь ликвидацией последствий неких кибератак на фирму, попросту уничтожали файлы документов, удаляли электронные письма сотрудников и даже целиком форматировали некоторые носители.

2) Отчёты, которые "I3Ventures" предоставила компании "PricewaterhouseCoopers", проводящей аудит по заказу "Барселоны", изначально были изменены, что является подлогом.

3) Жауме Масферрера неоднократно видели в офисах I3Ventures. Он был советником Жозепа Марии Бартомеу и предстаёт одним из обвиняемых по этому делу.

4) Бартомеу у "I3Ventures" регулярно заказывал исследования своего рейтинга популярности, а также просил собрать дела на будущих кандидатов в президенты Виктора Фонта, Жоана Лапорту и Тони Фрейшу. Самое забавное, что чисто деловые заказы на работу с данными по самой "Барселоне", Бартомеу просил намного реже.

 

Источник: Marca