3 мин.

Стандартная победа. Обзор матча Лацио-Рома

Это был типичный для последних лет матч между римскими командами - не самый результативный и скоростной, но крайне напряженный и содержательный. Одержав победу за счет двух одиннадцатиметровых, Рома впервые в сезоне поднялась в зону еврокубков.

 

Протокол матча:

Лацио – Рома – 0:2 (0:0, 0:2)

Голы: 0:1 – Боррьелло (52, пенальти), 0:2 – Вучинич (87, пенальти).

ЛАЦИО: Муслера, Лихтштайнер, Диас, Г. Стендардо (Диаките, 89), Раду, К. Ледесма, Маури, Брокки, Эрнанес (Фоджа, 72), Флоккари, Рокки (Сарате, 45).

РОМА: Жулио Сержио, Кассетти, Мексес, Бурдиссо, Риисе, Де Росси, Симплисио, Перротта (Бриги, 79), Менез (Л. Греко, 39), Вучинич, Боррьелло (Баптиста, 84).

Предупреждения: Кассетти (31), Лихтштайнер (51), Г. Стендардо (64), Жулио Сержио (70), Фоджа (78), Брокки (87), Вучинич (89).

7 ноября. «Стадио Олимпико», 17.00.

Судья: Эмидио Морганти.

Видеообзор:

Статистика матча:

Зрителей: 39440

Впечатления от матча:

К сожалению, не удалось посмотреть матч в прямом эфире, поэтому эмоций было несколько меньше, чем обычно. Мне показалось, что игра была равной и исход встречи решил более высокий класс игроков Ромы и лучшая игра её лидеров.

Особенно понравились на поле Де Росси, Симплисио и Вучинич, который, пожалуй, был лучшим игроком матча. Помимо уверенно (в отличие от Боррьелло) забитого пенальти, на его счету активная игра по всем атакующим направлениям:

Квадратами отмечены касания мяча, чем темнее квадрат, тем больше касаний (верхний правый квадрат - это баг).

По судейству - Морганти вполне мог назначить пенальти в ворота Ромы за борцовские приемы в исполнении Риисе при счете 1-0 и тем самым повернуть игру в другое русло. В то же время оба пенальти в ворота Муслеры выглядят достаточно очевидно.

Напоследок несколько фото:

P.S. Следующий матч уже в среду - дома с Фиорентиной.