17 мин.

«Ролан Гаррос». Камбэк Южного и выход Турсунова во второй круг

ТОП-5

1. Михаил Южный проиграл два сета испанцу Пабло Каррено-Бусте, но в итоге совершил головокружительный камбэк – 3:6, 1:6, 6:3, 6:4, 6:0. 2. Дмитрий Турсунов в трех партиях переиграл итальянца Потито Стараче (6:1, 7:5, 6:2) и, как и Южный, вышел во второй круг 3. Мария Кириленко была бита шведкой Юханной Ларссон (1:6, 2:6), хотя обе партии начинала с победного гейма. 4. Роджер Федерер уверенно победил словака Лукаша Лацко (6:2, 6:4, 6:2) и одержал одержал первую победу в качестве отца четверых детей. 5. Раонич установил рекорд сезона по количеству эйсов в грунтовом матче (27).

22:00. На этом наш сегодняшний онлайн подошел к концу, ждем вас завтра в 13:00! До встречи!

21:51. 1:6 2:6 — Мария Кириленко проиграла в первом круге. Маша хоть и смогла героически отыграть тройной матчбол, но было уже поздно. Явное отсутствие практики здесь слишком бросается в глаза. Маша сильно потеряет в рейтинге – в прошлом году она дошла на «Ролан Гаррос» до четвертьфинала. Пожелаем ей удачи в парах с Сораной Кырстей.

21:32. А как всё хорошо начиналось — Маша сделала брейк во втором сете, и даже имела геймбол на своей подаче, но... 3:1, и совсем не в её пользу.

21:20. Ого! Серена Уильямс делает послематчевую растяжку

21:15. 6:1 — первый сет легко выиграла Ларссон. Посмотрим, что сможет сделать Маша во второй партии.

21:05. Пока у Маши мало что получается — 4:1 в пользу соперницы с двумя брейками.

20:46. Маша Кириленко начала свой матч. Будем надеяться, что всё будет нормально – тяжело играть после такого перерыва из-за травмы. Напомню, для Марии это всего лишь четвёртый матч в году.

20:30. Сэм Куэрри победил Воландри и сделал сразу два добрых дела — определил соперника на следующий матч для Дмитрия Турсунова и освободил корт для Марии Кириленко. Жо-Вильфред Тсонга тоже только что завершил свой матч и вышел во второй круг.

20:18. Петра Квитова устроила у себя в фейсбуке опрос — лаком какого цвета ей накрасить ногти на завтрашний матч. Остановилась на оранжевом.

20:07. Жо-Вильфреду Тсонга игра сегодня даётся тяжеловато. Хотя ему даже с одеждой нелегко

20:00. Дмитрий Турсунов обыгрывает Потито Стараче и выходит во второй круг! 6:1 7:5 6:2, следующий соперник россиянина, скорее всего, Сэм Куэрри.

19:46. У Ежи Яновича сегодня праздник – он выиграл первый матч с февраля и прервал серию из 9 подряд проигранных встреч. А Джону Изнеру не захотелось играть третий тай-брейк, и он завершил матч в свою пользу со счётом 7:5 в третьей партии. Матч Изнер-Маю всё ближе ☺

19:32. Тем временем опубликовали расписание на завтра. Многих удивило то, что Рафаэль Надаль сыграет свой первый матч не на главной арене, а на корте Сюзан Ленглен. Но тут ничего удивительного нет – все топ-игроки хотя бы один матч проводят на этом корте. На арене Филиппа Шатрие у нас такой порядок: открывает день Мария Шарапова с Ксенией Первак, за ними Джокович/Соуза, потом Корне/Барти, а завершат день Вавринка с Гарсией-Лопесом. Кроме того, завтра на корт выйдут Светлана Кузнецова, Николай Давыденко, Елена Веснина и Теймураз Габашвили. Полное расписание здесь.

19:30. Дмитрий Турсунов выиграл и второй сет, ещё одна партия – и Дима во втором круге.

19:15. Добрый вечер! Сегодня на «Ролан Гаррос» матчи идут довольно быстро и осталось совсем мало интересного. В качестве десерта у нас матч Марии Кириленко, которая сыграет с Йоханной Ларссон, но это всё после окончания матча Куэрри с Воландри. Маша должна порадовать зрителей вот таким нарядом:

19:07. Джон Изнер на тай-брейке выиграл второй сет, Жо-Вильфред Тсонга – первый, Турсунов со Стараче пока на подачах, а я на сегодня прощаюсь с вами и передаю клавиатуру Артему Атанову.

18:59. Приз за селфи дня получает, конечно, Фернандо Вердаско:

18:55. Ежи Янович не реализовал матчбол в третьей партии матча с Виктором Эстреллой-Бургосом и теперь играет четвертую: 6:1, 6:4, 6,7.

18:49. А в твиттере все не может угомониться фэшн-полиция. Томашу Бердыху настоятельно рекомендуют заявиться в турнир смешанных пар с Агнешкой Радванской:

@MiguelSeabra oh I think @tomasberdych should play floral mixed doubles at @rolandgarros with @ARadwanska :) pic.twitter.com/v4OVlPe6DX — Tomas Berdych INA (@tomasberdychINA) 25 мая 2014

18:43. Дмитрию Турсунову потребовалось чуть больше 20 минут, чтобы выиграть первый сет, – 6:1. Прилично.

18:30. Вопрос на смекалку. С каким счетом Джон Изнер выиграл у Пьера-Уго Эрберта первый сет и к чему идет дело во втором? #какойтайбрейк

18:27. Разведка сообщает, что Светлана Кузнецова играет тренировочный сет с Андреа Петкович. Вот бы посмотреть на это.

18:23. Турсунов с брейка начал свою встречу с Потито Стараче – 2:0. На прошлой неделе в Ницце Дмитрий, между прочим, подавал на победу в четвертьфинале против Эрнеста Гулбиса, который в итоге завоевал титул. Чуть-чуть, конечно, не считается, по похоже, слухи о приличной форме Мити и правда не преувеличение.

18:11. Вот кого:

Хороший выбор.

18:10. Винус Уильямс тут спросили, с кем из игроков, не считая Серены, она сделала бы селфи. Знаете, кого она выбрала?

18:05. На центральном корте началось чисто французское удовольствие между Жо-Вильфредом Тсонга (которому защищать полуфинал) и Эдуардом Роже-Васселином, а в лаундже игроков отдыхает вот кто:

17:53. Суарес-Наварро вышла во второй круг и освободила корт №6 для Дмитрия Турсунова (31) и Потито Стараче. Томаш Бердых (6) и его эпическая футболка обыграли Питера Полански (Q) и теперь сыграют с Александром Недовесовым.

#RG14 MS R1: [6] Tomas Berdych (CZE) def Peter Polansky (CAN) 6-3 6-4 6-4. (Eurosport) pic.twitter.com/2ascRVN8T8 — Tennis Update INA (@TennisUpdateINA) 25 мая 2014

17:48. На шестом корте квалифаер Юлия Бейгельзимер оказывает ожесточенное сопротивление Карле Суарес-Наварро, в прошлом месяце выигравшей наконец свой первый титул WTA. Там 7:5, 6:5 в пользу испанки и ее подача.

17:45. А на корте №7 Ежи Янович пытается прервать семиматчевую серию поражений во встрече с Виктором Эстреллой. Пока 6:1, 4:3 и без вариаций на тему «How many times»:

17:43. Серена Уильямс с пятого матчбола обыграла Ализе Лим и по своему обыкновению сказала сопернице пару добрых слов у сетки.

Serena joins her sister Venus in the 2nd round. On course to meet each other in the 3rd. #bbctennis pic.twitter.com/rQms3bHVpn — BBC Tennis (@bbctennis) 25 мая 2014

17:15. На корте Сюзанн Ленглен Джон Изнер (10) начал свой матч против Пьера-Уго Эрберта (WC). А знаете, с кем Джон может сыграть во втором круге? Правильно, с Николя Маю.

А помните, как они на следующий год после своего Матча на «Уимблдоне» снова попали друг на друга в первом круге? Нарочно не придумаешь!

17:10. Серена Уильямс взяла первый сет у Ализе Лим в очень мелодраматичном манере, хотя всего лишь 6:2. Но ошибок у американки в этой партии была гора – больше 20. Впрочем, как говорится, счет на табло.

17:08. Забавный факт по следам победы Винус Уильямс: в 1997 году 17-летняя Винус играла с 16-летней Мартиной Хингис на US Open в самом молодом финале «Шлема». 17 лет спустя Хингис уже 7 лет как завершила одиночную карьеру и смотрит «Ролан Гаррос» с трибун, а Уильямс играла с другой 17-летней швейцарской, которую тоже тренирует мама Мартины. Это к вопросу о спортивном долголетии. #OMG

17:01. Винус Уильямс без шума и пыли вышла во второй круг – 6:4, 6:1 у Белинды Бенчич, – а Ализе Лим в наряде от Стеллы Маккартни отыгрывает у Серены сетболы.

16:57. А еще знаете что? Федерер же выиграл первый матч в качестве отца четверых детей!

16:55. Стал известен соперник Михаила Южного по второму кругу – им будет еще один ветеран и хулиган Радек Штепанек, который тоже вернулся со счета 0:2 по партиям в матче против Факундо Аргуэлло.

16:53. Серена Уильямс, конечно, близка к счету 5:2, но знаете, сколько она уже набила невынужденных ошибок? Почти 20! Так что вечер не такой уж томный.

16:48. А на третьем корте подоспел второй пятисетовик турнира – в исполнении чудесного Яркко Ниеминена и Михала Пшисенжны.

А Маэстро Федерер пожаловал на пресс-конференцию, где сказал, что очень рад, что с ним в Париже вся его семья, а также расставил по ранжиру фаворитов турнира: «Сначала Рафа, потом Новак, потом все остальные. Это очевидно».

«Everything is great,» says @rogerfederer in press. «I’m happy that my whole family is here.» #RG14 pic.twitter.com/DoEqVAjV7x — Roland Garros (@rolandgarros) 25 мая 2014

16:44. Серена, кстати, если кто забыл, единственный раз проиграла в первом круге «Шлема» как раз на «Ролан Гаррос» два года назад. Тогда она тоже выступала в невыносимо красивом платье и играла тоже с француженкой – Виржини Раззано. Вряд ли, конечно, стоит рассчитывать на подобный подвиг в исполнении Ализе Лим. Уже 4:1 в пользу американки.

16:39. Уильямс-старшая, между тем, выиграла первый сет у суперперспективной Белинды Бенчич и ведет 3:0 во втором. Ну и платье ее, конечно, как обычно вырви глаз.

Venus Williams is through. Can her sister Serena join her? Live text here: http://t.co/uZzHlyiqfv pic.twitter.com/eZdV2otgOh — BBC Tennis (@bbctennis) 25 мая 2014

16:29. Играет Серена с бойкой француженкой Ализе Лим – той самой, которая в прошлом году огрызнулась на Марию Шарапову, а пару дней назад развлекалась как раз с Сереной на Эйфелевой башне.

And that’s when @serenawilliams is selfing the night ! pic.twitter.com/lgqdT0XSCI — Alizé Lim (@AlizeLim) 22 мая 2014

16:26. Тем временем на корте Шатрие защиту титула начала Серена Уильямс в очень красивом наряде.

Loving this photo! @RafaelNadal and @serenawilliams in a new renovated swimming pool in Paris. #Nike (AP Photo) pic.twitter.com/wFLMrARfmd — Rafael Nadal Fans (@RafaelNadalFC) 23 мая 2014

16:10. Михаил Южный в фирменном стиле выиграл матч и вышел во второй круг, но это все, конечно, мелочи жизни, потому что вот что:

Just handsome @tomasberdych with this outfits pic.twitter.com/Qsto7NoNQS — Masha_Rena (@medhipov) 25 мая 2014

16:07. Друзья, привет. Поздравляю нас с почином :)

Босс Федерер тем времени на круиз-контроле закончил свой матч с Лукашем Лацко и его шевелюрой. Настоящий полковник Михаил Южный вот-вот повесит баранку Пабло Каррено-Бусте.

16:01. Федерер под пристальным взором своих дочек подает на матч. А я на этом с вами прощаюсь – продолжит онлайн Валерия Ли. Пока!

«Yes, we woke up like this.» Federer twins RT @MGLovesTennis OMG FLAWLESS RT @TennisFangirl: Absolute princesses. pic.twitter.com/uKMbtoVpcp — Ataraxis (@Ataraxis00) 25 мая 2014

15:57. Южный еще раз делает брейк – героический камбэк так близок. И Бенчич сделала первый брейк в матче с Винус.

15:53. Стэн Вавринка присутствует на матче Федерера – или же, как он его назвал, «босса». Элина Свитолина, кстати, тоже постила фотографию с трибун.

Enjoying the match of the Boss @rogerfederer @rolandgarros !! pic.twitter.com/HkLXgU8goz — Stanislas Wawrinka (@stanwawrinka) 25 мая 2014

15:51. И пятый сет Миша начал с брейка! Федерер в третьем сете тоже уже вперед с брейком 2:1. А Бенчич с Винус пока на подачах, тоже 2:1, Винус впереди.

15:41. Южный с огромным трудом, с нескольких сет-пойнтов таки взял четвертую партию! Россиянин сравнял счет по сетам – 2:2.

15:38. Федерер взял и второй сет – проблем у него нет вообще никаких. Играет Роджер в свое удовольствие, пробует разные тактики и удары, спокойно ведет дело к победе.

15:35. А на табло перед матчем Винус и Бенчич была вот такая беда.

1st French Open they played in, a fan yelled «Allez Serenus» RT @NailaJeanMeyers Um, correction required, #RG14 pic.twitter.com/ExsJS5YOeX — Christopher Clarey (@christophclarey) 25 мая 2014

15:33. Матч Бенчич с Винус из ложи Бенчич будет смотреть великая Мартина Хингис. Кстати, Бенчич какое-то время работала под руководством мамы Хингис. А Гантухова отыгралась в матче с Йованой Яксич и выиграла в трех сетах. Дебют на «Шлеме» для сербки получился неудачным.

15:30. Южный снова сделал брейк! 5:4, россиянин подает на сет.

15:29. На корт Сюзанн Ленглен сейчас выходят Винус Уильямс и Белинда Бенчич. Винус дебютировал в WTA туре в 1994 году – за два с половиной года до того, как Бенчич появилась на свет.

Bencic et Venus arrivent sur le Lenglen!. / Bencic & Venus on the Lenglen! #RG14 https://t.co/KR749dwfc6 — Roland Garros (@rolandgarros) 25 мая 2014

15:27. Язык мой (в данном случае, мои пальцы) – враг мой (в данном случае, Михаила Южного). Сглазил я таки Михаила – он проиграл подачу, теперь 4:4.

15:22. Федерер спокойно и непринужденно ведет матч к победе – 4:2 во втором сете. Борьба идет только в геймах на подаче Лацко. Южный тоже ведет – 4:3 в четвертом сете, с одним брейком. Первый пятисетовик «Ролан Гаррос», кажется, не за горами. Главное, не сглазить.

15:14. Энди Маррей на пути с тренировки нарвался на своих юных фанатов. А Милош Раонич стал первым участником второго круга – таки добил он Ника Киргиоса. Австралиец показал, что он многое умеет, но многому еще надо учиться. Как говорится, важно не то, сколько ты уже прошел, а сколько тебе осталось.

Watch: The @andy_murray mob is a mobile one #RG14 https://t.co/9qUfFnxzji — Roland Garros (@rolandgarros) 25 мая 2014

15:06. Киргиос дал Раоничу еще один шанс, проиграв подачу, и канадец на этот раз был внимателен и быстро взял свою подачу. 5:2 – Раонич в гейме от второго круга.

15:04. Кстати, если кто забыл, для Федерера, оформившего первый сет в матче с Лацко, это 58-й турнир «Большого шлема» подряд. Это, на секундочку, 14 с половиной лет без единого пропуска.

Vous le trouvez comment, Federer, aujourd’hui? #RG14 pic.twitter.com/QbUWG30XrP — Roland Garros (@rolandgarros) 25 мая 2014

15:01. Южный точно готовит триллер из пяти сетов – сделал брейк в первом же гейме четвертого сета!

15:00 Федерер сделал уже второй брейк, причем играя, наверное, процентов на 70 от своих возможностей. Вообще швейцарец играет так, будто и не на грунте вовсе – постоянно рвет дистанцию, ходит к сетке. А Лацко помогает ошибками.

14:56. Сет – Южный, 2-1 по партиям! Кстати, Киргиос, тем временем, отыграл брейк у Раонича.

14:51. Так-так-так, Южный подает на третий сет – 5:3. Кстати, все задатки для пятисетового триллера у этого матча есть. И Федерер сделал брейк в первом сете – 3:2.

14:48. Южный ведет 4:3, но принимает. Федерер с Лацко пока на подачах, но уже выдали классный розыгрыш, в котором Федерер догнал свечу, пробил спиной вперед, но Лацко аккуратненько положил мяч слета. У Киргиоса проблемы большие – он уже проиграл подачу Раоничу, а всем известно, что канадцу зачастую этого достаточно.

14:42. Ник Киргиос, тем временем, проявил еще один признак молодости, провалив тай-брейк второго сета матча с Раониче. Канадец выиграл его 7-1, и теперь ведет 2:0 по партиям.

14:39. В страшной борьбе прошел последний гейм на подаче Южного, и в результате Каррено-Буста отыграл брейк – 3:2 россиянин еще впереди. А Федерер с Лацко уже начали – Роджер принимает.

14:32. На центральный корт уже вышли Федерер и Лацко – сейчас разминаются и скоро начнут.

Ladies and gentlemen, @rogerfederer #RG14 pic.twitter.com/oIdwPtbO4S — Roland Garros (@rolandgarros) 25 мая 2014

14:28. Киргиос показал, что опыта у него еще маловато – после выстраданного брейка очень слабо провел гейм на своей подаче, и теперь счет сравнялся. Настроение Раонича должно улучшиться, болл-бои на корте Сюзанн Ленглен, наверное, могут расслабиться. А Южный уже повел 3:0.

14:24. А прижатый к стене Михаил Южный начал третью партию с того, что сделал брейк и повел 2:0. Время камбэка?

14:20. На корте Сюзанн Ленглен Ник Киргиос взял подачу Раонича и повел 4:2 во втором сете! Кстати, журналист британской Times Нил Хармэн в твиттере остался недоволен тем, как агрессивно Раонич просит полотенце у болл-боев после проигранных розыгрышей. А ведь канадцы считаются самыми вежливыми людьми во вселенной.

14:18. И, да, главной сенсацией первого часа «Ролан Гаррос» стало платье Радванской. Кто-то даже шутит, что оно сделано по мотивам цветочной татуировки знаменитого теннисного фрика Бетани Маттек-Сэндс.

More Aga, flowery fashion. pic.twitter.com/saUqgDTyWY — TENNIS.com (@Tennis) 25 мая 2014

14:17. А теперь на центральный корт выйдет отец четверых детей и просто великий игрок Роджер Федерер. Его соперником станет Лукаш Лацко, который знаменит тем, что однажды повесил «баранку» Надалю.

14:16. Забавная статистика – Шуай Чжан входит в Топ-50, но за всю карьеру на «Шлемах» не выиграла ни одного матча, а проиграла 10.

14:14. Агнешка Радванска становится первой участницей второго круга «Ролан Гаррос»-2014. Она закончила матч против Шуай Чжан в своем стиле – с выходом к сетке и тонкой игрой там, в стиле ниндзи. У Михаила Южного проблемы качественные превратились в количественные – он уже проиграл два сета Каррено-Бусте.

14:09. Йована Якшич удивительно легко выиграла первый сет у красавицы Даниэлы Гантуховой – 6:2. В твиттере словачку упрекают в отсутствии прогресса и движения вперед.

14:08. 1:4 во втором сете у Михаила. Он и сам все прекрасно понимает – после очередного удару в сетку развел руками, покричал. Радванска, тем временем, ведет во втором сете уже 4:0. А Раонич в матче с Киргиосом выполнил подачу 225 км/ч.

14:05. Михаил Южный опять проиграл свою подачу – пока что в темповом грунтовом теннисе он уступает испанцу. Слишком много ошибок допускает россиянин для того, чтобы выигрывать в такой игре.

14:00. Южный с Каррено-Бустой во втором сете пока на подачах. Там идет классический темповой грунтовый теннис. А вот Радванска после того, как удержала свою подачу в первом сете, творит с китаянкой что хочет. И забивает, и комбинации плетет, и ошибки вытягивает. Шуай Чжан тоже, видимо, немного растерялась, потому что явно начала торопиться, неоправданно рваться к сетке, что польке только на руку – она уже ведет с брейком.

13:56. Серена Уильямс на тренировочном корте. Она выйдет на корт после Роджера Федерера, который выйдет на корт после Радванской.

Crowds gathered outside for #Serena. There’ll be live text for her match via the @BBCSport website. pic.twitter.com/CFvlLU0h7w — BBC Tennis (@bbctennis) 25 мая 2014

13:53. Так и вышло – без особых проблем Радванска приняла на сет. Кстати, она довольно агрессивно (по своим меркам так очень агрессивно) и плоско играла с форхенда всю партию. Может, уже к «Уимблдону» готовится?

13:49. А на центральном корте сенсация – Радванска взяла свою подачу (причем закончила гейм эйсом) и теперь будет принимать на сет! Учитывая ход матча, сделать это будет не очень трудно. В это время Раонич взял первый сет – Киргиос упустил три брейк-пойнта в последнем гейме.

13:47. Южный опять проиграл подачу, а вместе с ней и первый сет – 3:6. Что симптоматично, последних розыгрыш закончился ударом в сетку с форхенда. Это, кстати, был первый сет, завершившийся на турнире.

13:42. У девушек на центральном корте семь брейков в семи геймах – 4:3 Радванска впереди. Южный сейчас будет подавать на то, чтобы остаться в партии, потому что Каррено-Буста ведет 5:3. На корте Сюзанн Ленглен самый молодой игрок Топ-10 Милош Раонич будет подавать на сет в матче с самым молодым участником основной сетки «Ролан Гаррос»-2014 Ником Киргиосом.

13:37. Стоило написать, что Южный хорошо держит темп, как он проиграл подачу под ноль, закончив гейм смачным ударом в сетку с бэкхенда.

13:35. Южный с Каррено-Бустой обменялись геймами на подаче. Стабильности россиянину не хватает очень, атакующие удары многие оказываются в сетке. Но темп Михаил держит хорошо. А Радванска в платье в цветочек снова сделала брейк. На центральном корте пока ни одного гейма на своей подаче теннисистки не выиграли.

Up 1-0 in the first set, #Radwanska with the serve: #rg14 pic.twitter.com/Wk1x9fCiHR — Roland Garros (@rolandgarros) 25 мая 2014

13:29. Радванска и Шуай Чжан снова обменялись брейками. Китаянка, конечно, весело играет – то с легкостью растаскивает Агнешку по корту, то мажет по полметра в не самых сложных ситуациях.

13:24. У Южного 2:2, и, по-моему, какие-то проблемы с форхендом. В не самых сложных (но и не самых простых, конечно) обстоятельствах допустил три ошибки. А вот бэкхенд работает как положено – один из приемов по линии точно должен стать лучшим ударом первых 15 минут турнира.

13:20. И тут же Агнешка и Михаил свои брейки отдали. Надо сказать, что польке соперница досталась непростая – китаянка постоянно атакует, и когда начинает попадать, даже быстрые ноги и хитрость Агнешку не спасают.

13:17. Зато потом россиянин сразу же сделал брейк и повел 2:0. Агнешка Радванска тоже сделала брейк в первом же гейме на приеме.

13:13. Южный и Каррено-Буста разыграли первый гейм на турнире – Михаил взял свою подачу, не без проблем, надо сказать.

13:08. А еще есть минутка для удивительной статистики: 66 участниц основной сетки «Ролан Гаррос» еще не родились, когда в 1989 году Кимико Дате-Крумм дебютировала на турнирах «Большого шлема». В первом круге 43-летняя японка сыграет с Анастасией Павлюченковой.

13:05. Теннисисты пока собираются на кортах, матчи совсем скоро начнутся. Так что пока у нас есть минутка для политического разговора – россиянка Алла Кудрявцева и украинки Ольга Савчук и Элина Свитолина встретились в Париже с огромной радостью, и Алла призвала всех к миру во всем мире.

You think we look happy enough to be reunited? #RG2014 @ElinaSvitolina & #OlgaSavchuk #Russia&Ukraine #worldpiece pic.twitter.com/yMFx2fLyen — Alla Kudryavtseva (@AllaK11) 25 мая 2014

13:00. Погода в Париже сегодня относительно хорошая, несмотря на то, что на первой недели обещали дожди.

12:59. На центральном корте первым запуском играют Агнешка Радванска и китаянка Шуай Чжан, а после них выйдут Роджер Федерер и Лукаш Лацко – швейцарец и словак сегодня с утра тренировались на одном корте.

No drama about seeing an opponent’s practice here. Federer & Lacko share court before their match. #ESPNTennis #RG14 pic.twitter.com/UltbN36YUK — ESPNTennis (@ESPNTennis) 25 мая 2014

12:57. Соперник Михаила Южного – Пабло Каррено-Буста – в прошлом году много шумел на грунтовых «Челленджерах», выиграл их примерно десяток. Но в этом году он играет только турниры основного тура АТР, так что успехи поскормнее – всего шесть побед в 21 матче. Правда, у Южного тоже в этом году всего шесть выигранных встреч. Так что эту игру будет интересно посмотреть.

12:50. Всем привет! Наконец-то начинается второй в сезоне турнир «Большого шлема» – «Ролан Гаррос» – и в ближайшие 15 дней мы будем следить за происходящим в Париже. Первые три часа первого игрового дня с вами проведу я – Павел Ниткин.

Сегодня запланировано три матча с участием россиян: Мария Кириленко встретится с Юханной Ларссон, Дмитрий Турсунов, который, вроде бы, находится в хорошей форме, сыграет с Потито Стараче, а начнет игровой день Михаил Южный – его соперником станет Пабло Каррено-Буста. Кроме того, сегодня сыграют Роджер Федерер, Томаш Бердых, Жо-Вильфред Тсонга, Агнешка Радванска, сестры Уильямс и многие другие.