Послесловие к матчу Шахтер-Арсенал.

Классный матч получился на Донбасс Арене. Обе команды играли от атаки и создали огромное количество голевых моментов.

Начало было за Шахтером, но потом неудчаный розыгрыш углового и в контратаке Тео Уолкотт открыл счет. После этого Шахтер прочно завладел территорией и гол забитый Чигринский стал логичным завершением этого отрезка.

После забитого гола горняки не собирались отсиживаться в обороне и продолжили атаковать и в самой концовке тайма Эдуардо забил "гол в раздевалку".

Второй тайм был во многои схож с первым. Обе команды атаковали, Арсенал заиграл активнее и создавал момент за моментом возле ворот Пятова. Шахтер больше играл от обороны, но они создавали очень неплохие контратаки. Также неплохо исполнял стандарты Дарио Срна. Фабиански после его удара со штрафного в верхнем углу достал мяч.

Итог победа Шахтера 2-1 на радость заполненной до отказа Донбасс Арене. Горняки взяли реванш за унизительное поражение на эмирейтс и догнали канономиров в турнирной таблице.

Правда обе команды еще не обеспечили себе выход из группы. Арсенал и Шахтер имеют по 9 очков, а 6 имеет португальская Брага, Паризан же уже не выходит даже в Лигу Европы. Все скорее всего решится в следующем туре. Горняки едут в Белград, а Арсенал едет в гости к Браге, которая жаждет реабилитироваться за 0-6 от Арсенала на Эмирейтс.