3 мин.

«Спортинг» - «Реал Мадрид». Превью

 В эту субботу «Реал Мадрид» проведёт последний матч в чемпионате перед El Clasico. Команда Моуринью отправляется в Хихон, чтобы сразиться с тамошним «Спортингом». Многие болельщики и специалисты уверены, что лидеры Ла Лиги не испытают никаких проблем во встрече с 17-ой командой чемпионата. Действительно ли всё так безоблачно? Давайте разбираться.

 

Первое, что приходит в голову при упоминании «Спортинга» - прерванная беспроигрышная серия The Special One.  9 лет и 38 дней и 151 матч главный тренер «Реала» не знал домашних поражений в рамках национальных чемпионатов, а последнее поражение он потерпел еще в «Порту». Ни МЮ, ни «Ливерпуль», ни «Милан» не могли прервать серию. Прервал вроде бы безобидный «Спортинг».

 

У «Реал Мадрида» не сыграют КриРо и Алонсо. Первого сломали «матрасники», поставив под вопрос участие португальца во встрече с «Барсой», а второй решил, что лучше планово пропустить игру с одним из аутсайдеров, нежели внезапно получить в Хихоне 5-ю жёлтую и остаться вне главного матча первого круга. Кстати, практика показывает, что Алонсо – самый незаменимый игрок «Реала». Хаби не участвовал в вышеупомянутом трагическом матче со «Спортингом» (0-1), чуть позже Моуринью дал ему отдохнуть перед ответным полуфиналом с «Барсой», в результате чего «Сарагоса» праздновала победу на Бернабеу. А ведь еще был ужас под названием «Алькоркон» и ничья с «Лионом» на Бернабеу в ЛЧ 09/10. В тех матчах баск тоже не принимал участия.

 

Зато Кака и Альваро Арбелоа приступили к тренировкам в общей группе. Возможно, они попадут в заявку на матч в Хихоне. А вот Рикарду Карвалью еще лечится и почти наверняка не выздоровеет до El Classico. Впрочем, Рамос демонстрирует отличную игру в центре защиты, а Ласс достойно выглядит на фланге, так что особо переживать из-за отсутствия ветерана, наверное, не стоит.

 

А тем временем оказалось, что среди 4-х самых эффективных форвардов Ла Лиги 3 представителя «Реал Мадрида». Причем Пипита вне конкуренции.

 

А напоследок – самое интересное. Матч обслужит старый знакомый «Реал Мадрида» - Итурральде Гонсалес. Самый опытный испанский арбитр трижды судил главный матч Испании. «Реал Мадрид» проиграл все три с общим счётом 0-11, причем в двух из них команда заканчивала матч в меньшинстве. Стоит ли объяснять, что начнется, если арбитр удалит игрока(ов) «Реал Мадрида» перед El Clasico?

 

Подводя итоги, можно сказать, что исход матча крайне неоднозначен. Может ли «Реал Мадрид» проиграть? Да, конечно. Но может и разнести соперника, как сделал это с «Динамо». Будем верить в ребят, которые приложат максимум усилий, чтобы перед следующим туром иметь как минимум 6-тиочковый отрыв от «Барселоны».  ¡Hala Madrid!