1 мин.

«Это бесценный опыт». Майкл Оуэн высказался о положении Гюлера в «Реале» и сравнил его с Филом Фоденом

После перехода в «Реал» от Арды Гюлера ждали громких свершений, но в свой первый сезон он почти не выходил на поле то из-за травм, то из-за решений Анчелотти. Все это привело к тому, что он забил свой первый гол за мадридцев только в прошлые выходные, выйдя на замену в матче с «Сельтой».

Турецкому полузащитнику совсем недавно исполнилось 19 лет, и ему, возможно, стоит набраться терпения, ведь далеко не всем юным игрокам удается заработать себе место в стартовом составе топ-клуба. Обладатель «Золотого мяча» Майкл Оуэн знает об этом не понаслышке.

Английский нападающий, который стал основным игроком «Ливерпуля» в 18 лет, дал интервью Diario AS, где объяснил, что у молодых игроков есть два пути и Гюлеру не стоит расстраиваться:

«Когда ты молод, существует баланс. Ты можешь играть каждую неделю в команде поменьше, а можешь учиться, тренироваться и играть с великими игроками в более крупном клубе. Это бесценный опыт.

Лучшим примером такого подхода на данный момент является Фил Фоден. В Англии, в «Манчестер Сити», он, я думаю, сыграл не так много, учитывая, что ему 23 года и у него не было серьезных травм. Дело в том, что Пеп Гвардиола относился к нему именно так и часто оставлял в стороне.

Модрич и Кроос не вечны. У молодых полузащитников в «Реале» будут реальные возможности, и у подходящего игрока есть отличный шанс на долгую карьеру там».