1 мин.

«Был уверен, что стану важным игроком»: Эдегор признался, что не планировал уходить из «Мадрида»

На пресс-конференции перед ответной встречей «Арсенала» и «Порту» в ЛЧ Эдегор вспомнил о своем времени, проведенном в «Реале»:

«Я был уверен, что стану важным игроком «Мадрида». Я был уверен, что с этой командой проведу лучшие матчи в Лиге чемпионов и завоюю множество наград.

Но в футболе, как и в жизни, обстоятельства не всегда складываются в твою пользу. Когда я выступал за «Мадрид», я не планировал уходить – даже в аренду в другую команду. Не думал, что вообще уйду из «Реала», но таков футбол».

Мартин присоединился к «королевскому клубу» в 2015 году, но за первую команду провел всего 11 матчей. За «Кастилью» норвежец сыграл больше – 62 матча, в которых он забил 5 голов и отдал 8 ассистов.

Затем были многочисленные аренды, а в 2021 году Эдегор присоединился к «Арсеналу». В составе «канониров» он провел уже 140 матчей, на его счету – 33 мяча и 22 голевые.

В феврале журналист Экрем Конур сообщил, что «сливочные» хотят вернуть норвежца, но сделать это будет непросто. Действующий контракт Мартина с «Арсеналом» рассчитан до июня 2028 года.

А чем вам запомнился Эдегор в «Мадриде»?