2 мин.

Бензема о Суперкубке Европы: «Мы отдадим все силы на поле, чтобы привезти в Мадрид еще один трофей»

Перед матчем за Суперкубок Европы первый капитан «Мадрида» ответил на вопросы журналистов о предстоящем матче, собственных достижениях, уровне команды и Луке Модриче.

О пути к Суперкубку

«Путь сюда был для нас сложным. Каждый матч в Лиге Чемпионов был битвой, а сейчас перед нами новая мечта, которая может сбыться завтра. Это важный матч для нас. Предсезонка прошла удачно, мы готовы и постараемся победить, мы отдадим все силы на поле, чтобы привезти в Мадрид еще один трофей».

О личных достижениях

«Я знаю, что каждый год хочу давать максимум этому лучшему в мире клубу. Я должен улучшать свой уровень каждый год. Прошлый сезон получился очень удачным, но для того, чтобы решать, кто лучший в мире, есть другие люди, это их задача. Я просто сосредоточен на матче».

Об уровне команды

«Мы не молоды, но много работаем на поле и за его пределами. Мы способны играть на высоком уровне. У нас хороший состав, надеюсь, что он стал еще сильнее по сравнению с прошлым годом, мы будем бороться за все трофеи».

О своей роли до и после ухода Криштиану Роналду

«После ухода Криштиану я стал забивать больше, но когда он был с нами, то я выполнял другие задачи, больше ассистировал. Криштиану очень помог мне на поле и вне его, когда он ушел, я знал, что могу делать больше. Я изменил свою игру, и все сложилось удачно».

«Реал Мадрид» – «Айнтрахт». Карим Бензема: «Мы отдадим все силы на поле, чтобы привезти в Мадрид еще один трофей»

О Золотом Мяче

«Я об этом не думаю. Для меня главное – победы с командой, а индивидуальные трофеи – это все потом. Надеюсь, что смогу выиграть как можно больше с командой».

О Луке Модриче

«Мне очень нравится этот игрок. На каждой тренировке он поражает. Лука умеет играть в одно-два касания, но если нужно выбрать одну его сильную сторону, то это его внешняя сторона стопы».

О своем значении для «Мадрида»

«Когда я попал в «Реал Мадрид» мне был 21 год. В моей голове была только победа в Лиге Чемпионов. Сегодня, когда я капитан, я счастлив и горд своей работой, но ничего не изменилось. В прошлом году я уже был одним из капитанов, сейчас я просто стал основным. Я хочу помогать товарищам по команде добиваться успеха, хочу забивать и давать голевые передачи каждый раз, выходя на поле».

О дублере

«Я здесь не для того, чтобы рассуждать о том, нужен ли нам еще один нападающий. У нас много игроков, которые могут играть на этой позиции. Это вопрос для руководства клуба».