2 мин.

Карло Анчелотти – о Азаре: «Я хочу выбирать лучший состав на каждый матч»

Главный тренер «Мадрида» провел пресс-конференцию перед матчем с «Эльче» в Кубке Короля, которая начнется в четверг, 20 января, в 21:00 по московскому времени.

Об Эдене Азаре

«В команде есть конкуренция, я хочу выбирать лучший состав на каждый матч. Конкуренция влияет на многих игроков. Я не буду отрицать, я хочу быть честным. Футболист тренируется и надеется на вызов тренера. Когда вызов случается, то футболист должен быть готов».

О положении Бэйла и Азара

«Все просто, между нами не происходит ничего необычного. Все дело в конкуренции. Тренер, т.е я, на каждый матч отбирает сильнейший состав, чтобы выиграть. Это происходит во всех топ-клубах, есть множество хороших игроков и высокая конкуренция. Даже если ты хорош, то ты можешь не играть. Я могу то же самое сказать о Марсело, о Начо, о Себальосе, об Иско или Йовиче – это все игроки высокого класса, но с ними происходит то же, что и с Бэйлом и Азаром».

«Это правда, что у Азара и Бэйла были проблемы с травмами. Бэйл вернулся после долгого перерыва, Азар полтора месяца в хорошей форме. Мне нет нужды советовать Азару, потому что у него есть характер и опыт, чтобы выбрать лучший путь для себя. Уровень обоих футболистов может нам помочь. Мы провели только первую половину сезона, они не могли помочь нам, но надеюсь, что помогут во второй половине».

О Винисиусе

«Винисиусу нужно будет остановиться, когда мы увидим, что он устал, когда он не сможет показывать свой уровень на поле или когда он получит травму. Пока что он не устал».

О команде

«Управлять командой не сложно, потому что футболисты – настоящие профессионалы, атмосфера между ними очень хорошая. У меня не было ни с кем проблем и не будет, потому что их профессионализм очень высок. Команда в целом способна создавать позитивную и хорошую атмосферу благодаря своему характеру и индивидуальности».

Источник