1 мин.

Азар и Карвахаль вернулись в общую группу

В четверг игроки мадридского «Реала» начали в Вальдебебас подготовку к Класико, который состоится на «Камп Ноу» в воскресенье, 24 октября.

Тренировка началась с 30-минутной разминки в тренажерном зале. Затем подопечные Карло Анчелотти занимались в «рондо», поработали над техникой передач, прессингом и владением мячом, а также выполнили тактические упражнения. Завершилось занятие несколькими матчами на поле уменьшенного размера.

Хорошей новостью в рамках подготовки к Класико стало то, что Эден Азар и Дани Карвахаль тренировались в том же темпе, что и остальные члены команды, и даже сыграли в мини-игру, не испытывая никакого дискомфорта. Несмотря на это, штаб будет следить за ними в двух оставшихся сессиях перед поездкой в Барселону, чтобы оценить их готовность к воскресному матчу.

Дани Карвахаль находится в лазарете дольше всех. Защитник «Мадрида» получил травму в матче против «Валенсии» на «Месталье» в пятом туре, почти месяц назад (19 сентября). Он испытывал дискомфорт в правой икре, попросив замену на 26-й минуте игры. До этого 29-летний футболист сыграл в пяти матчах (четыре в Ла Лиге и первый в Лиге Чемпионов).

Эден Азар получил травму в составе сборной. Его пришлось заменить на 75-й минуте полуфинала Лиги Наций между сборными Франции и Бельгии. Позже у Азара было выявлено повреждение подколенного сухожилия правой ноги. Он вернулся в Мадрид и приступил к работе, надеясь сыграть в Класико. На этой неделе Азар работал с физиотерапевтами клуба и физиотерапевтом сборной Бельгии.

Иско и Лука Йович тренировались индивидуально на газоне, а Карим Бензема, Гарет Бэйл и Дани Себальос провели занятие в помещении.

Источник