1 мин.

Горькая история «Мадрида» после ничьей в первом полуфинале Лиги Чемпионов

Матч «Мадрида» и «Челси» закончился ничьей 1-1. Это уже четвертый случай, когда Королевский клуб заканчивает таким образом первую игру плей-офф в полуфинале Лиги Чемпионов на своем поле. Находясь в аналогичной ситуации предыдущие три раза, «Мадрид» в итоге вылетал из турнира.

В сезоне 1975\76 «Мадрид» принимал «Баварию» с Беккенбауэром и Торпедо Мюллером. Матч окончился со счетом 1-1, за «Мадрид» отличился Роберто Мартинес, за «Баварию» - Мюллер. В ответной игре в Мюнхене дубль того же Мюллера решил судьбу «Мадрида» в турнире.

В полуфинале в сезоне 1987\88 «Мадрид» принимал «ПСВ» Гуса Хиддинка и Кумана, тот матч закончился аналогичным образом (1-1). Уго Санчес помог обойти команду Бенхаккера благодаря пенальти, но гол Линскенса сравнял счет и дал преимущество голландцам после нулевой ничьей в ответной встрече – дверь в финал перед «Мадридом» закрылась.

В следующем сезоне «Мадрид» встретился на «Бернабеу» с «Миланом» под управлением Сакки, с Ван Бастеном, Гуллитом, Барези и Мальдини.  «Мадрид» вышел вперед благодаря голу Уго Санчеса, но совершив акробатическое чудо Ван Бастен поразил ворота Буйо. В ответном матче «Мадрид» с разгромом проиграл 5-0 на «Сан Сиро».

На будущей неделе у Зидана есть шанс прервать неудачную статистику прошлых лет, обыграв «Челси» на «Стэмфорд Бридж».