2 мин.

Лукас Васкес без будущего в «Мадриде»

Лукас Васкес – открытый вопрос для «Мадрида», который необходимо решить будущим летом. Контракт футболиста истекает в 2021 году, и пока никто из представителей клуба не связывался с агентом Васкеса для того, чтобы продлить соглашение. Руководство «Мадрида» не рассматривает такой вариант.

Лукасу 28 лет (29 исполнится 1 июля), его контракт с «Мадридом» закончится в день его 30-летия. Его игра после возвращения в «Реал Мадрид» в сезоне 2015/16 была безукоризненной, хотя очевидно, что ни в одном из сезонов ему не удалось стать игроком основы. Лукас был важным звеном для всех тренеров, но никто не видел его в стартовом составе.

Именно поэтому руководство «Мадрида» не склонно продлевать контракт футболиста. В клубе понимают, что команде нужен свежий воздух, нужно давать шанс молодым игрокам. Лукас привносит глубину в игру, но в 28 лет сложно завоевать более значимое место в будущем, если не удалось этого сделать в предыдущие годы. В клубе понимают, что Браим, Винисиус и Родриго, которые сейчас делят минуты с Лукасом, могут вырасти и начать играть серьезную роль в команде.

В такой ситуации руководство «Мадрида» задумывается о том, чтобы встретиться с Лукасом по окончании сезона, узнать его мнение и предложить два варианта: перейти сейчас (клуб упростит процедуру) или продолжать играть еще один год и уйти на правах свободного агента в 2021.  Лукас Васкес никогда не создавал проблем не в раздевалке, не за ее приделами, поэтому руководство клуба хочет предоставить ему право выбора.

Последнее слово останется за Зинедином Зиданом, который всегда был за Лукаса. Однако сейчас у него мало возможностей для маневра. В «Мадриде» 25 игроков, есть те, кто вернется из аренды, а также планируются новые усиления. Для всех места не хватит. Поэтому в «Мадриде» считают, что для обеих сторон будет лучше, если Лукас уйдет. Еще есть время, чтобы решить этот вопрос, но на сегодняшний день будущее футболиста в «Мадриде» вызывает большие сомнения.

Источник