2 мин.

5 первых красавцев первых пяти дней мундиаля

С момента старта чемпионата мира в Бразилии в воротах соперников побывало 49 мячей. Среди этой полусотни голов мы выбираем наиболее красивые.

5 первых красавцев Чемпионата Мира по футболу 2014

1. Робин ван Перси (Голландия - Испания)

Потрясающий мяч! Как по розыгрышу комбинации, так и по исполнению удара. Это первый претендент на гол всего турнира, не удивительно, что ничего лучше за первую неделю забить не удалось.

2. Клинт Демпси (Гана - США)

Мастерский прием, обводка и неотразимый удар. Клинт в полной мере отработал звание капитана уже на первой минуте первого же матча своей зборной на чемпионате.

3. Леонель Месси (Босния - Аргентина)

Фирменный гол каталонского малыша албиселесте. Смещение и неотразимый удар левой в притирку со штангой. После завершения карьеры Лео сможет ездить по миру с тренингом "Забивай как Месси".

4. Дрес Мертенс (Бельгия - Алжир)

Новое поколение бельгийских футболистов фиерит по всей Европе, а их сборная считается одним из самых опасных андердогов всего турнира. Подтверждением своих амбиций на мундиале эта комбинация и гол отвечают в полной мере.

5. Дэлиэл Старридж (Англия - Италия)

Если и может быть чистый "английский стиль" игры в футбол, то этот гол обязательно должен быть включен в золотой список примеров. Выход из обороны через центр на фланг, проход, подача, замыкание. Отменно.

Кроме вошедших в пятерку мячей были и другие претенденты. Например замыкание навеса Вилфридом Бони, или точнейший удар Клаудио Маркизио, но... выбор трудная вещь, которую все равно нужно делать :)