Победный дуплет в Де Лютте

Аякс завершил свой сбор в Де Лютте на мажорной ноте, одержав победы в двух контрольных матчах.

Утро последнего дня сбора началось с тренировки. Продлилась она недолго, в завершении ее был сделан упор на физику. За выполнением упражнений внимательно следил специалист по физподготовке Бьорн Рекельхоф.

После тренировки состоялась пресс-конференция, на которой наставник аяксидов Франк де Бур объявил, что сборы прошли хорошо и он удовлетворен уровнем подготовки команды на данный период времени.

Затем команда отправилась в спорткомплекс Де Лютте, где в 13:00 мск стартовал матч с клубом "Ахиллес'29". Встреча началась с минуты молчания в память о погибших над Украиной пассажирах рейса Амстердам - Куала-Лумпур.

Перед игрой небольшое повреждение получил Кеннет Вермеер, ввиду чего место в воротах занял Норберт Алблас.

Исход матча - 2:1 в пользу амстердамцев. Голами с передач Андерсена и Мойсандера отметились де Са и Сана соответственно

В 16:30 мск  на спортивной арене в Харденберге стартовала вторая контрольная встреча, запланированная этим днем - против "Реала Сосьедад" из Сан-Себастьяна.

Матч завершился со счетом 3:1 - на гол Финнбогассона в дебюте встречи, подопечные Франка де Бура ответили мячами Арека Милика и Анвара Эль-Гази, ассистентами им выступили Дуарте и Баккер. Еще один мяч в свои ворота курьезнейшим образом срезал защитник испанцев Карлос Мартинес. Главным же транжирой матча можно смело называть Дэви Классена.

В интервью после игры де Бур вновь похвалил своих ребят и сослался на жару, которая не позволила игрокам проявить себя ярче. Что ж, пусть еще лучше они проявят себя в более ответственных матчах.

На этом сбор в Де Лютте для Аякса был закончен. Впереди - еще  один этап подготовки, теперь уже со сборниками. А там и начало сезона уже.