2 мин.

О цикличности истории. Лоськов и Локомотив

Вчера исполнилось 40 лет Дмитрию Лоськову. Круглая дата. Я заметил, что каждый юбилей Дмитрия Лоськова ознаменован успешным событием в истории "Локомотива".

Если вы верите, что история развивается по спирали, то не удивитесь тому, что каждые 10 лет, начиная с 1974 года, "Локомотив" делает како-либо прорыв.

1

12 февраля 1974 года в городе Курган родился Дмитрий Лоськов. В конце того же года московский "Локомотив" выиграл Первую Лигу СССР и вернулся в высший дивизион.

Через 10 лет шёл 1984 год. Для "Локомотива" он совсем не выдающийся - 6-е место в Первой Лиге и 1/32 Кубка СССР. Будем считать, что это исключение, которое подтверждает правило. Тем более, 6-е место после прошлогоднего провального 15-го - это прорыв, пусть и локального масштаба.

12 февраля 1994 года. Юный полузащитник "Ростсельмаша" празднует 20-летний юбилей. Сезон-1994 его клуб проводит в Первой лиге, причём успешно - "Ростсельмаш" уверенно возвращается в Высшую лигу спустя год после вылета из неё. А московский "Локомотив", тем временем, в этом сезоне выигрывает первые медали в истории российского чемпионата - бронзовые.

12 февраля 2004 года. 30-летний Дмитрий Лоськов - капитан "железнодорожников". Уже в феврале вся Россия будет болеть за "Локо" в матчах 1/8 Лиги Чемпионов против "Монако". Но, увы, пройти будущих финалистов ЛЧ наша команда не сможет. А почти через год, в ноябре, "Локомотив" в упорнейшей борьбе добудет второе чемпионство в своей истории. Одним из решающих стал матч 24-го тура ЦСКА - "Локомотив", где как и в золотом матче двухлетней давности единственный и победный гол забил Дмитрий Лоськов.

12 февраля 2014 года. Дмитрий Лоськов карьеру вроде ещё не завершил, но при этом нигде не играет. А "Локомотив" впервые за много лет претендует на что-то серьёзное. И если верить примете, в год 40-летнего юбилея Лоськова "Локомотив" должен добиться серьёзного успеха. Я болельщик "Локо". Я в это верю и давно жду этого.

П.С.: Если в словах "Лоськов" и "Локомотив" оставить только первые две буквы и последнюю, то получится "Лов". Ван лов, друзья мои. Одна любовь - одна команда. 

1

С днём рождения, Дмитрий Вячеславович!